Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n62531/


     
 

Точечный подход. У провайдеров Карелии

06.07.2009 00:40
Телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги на территории республики Карелия реализуют этим летом ряд инициатив по привлечению новых частных клиентов к услуге широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Помимо введения новых более высокоскоростных тарифных планов, операторы используют и такие инструменты как проведение различных акций, которые предполагают интерес со стороны определенных групп абонентов.
Провайдер «Ситилинк» объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифах для частных абонентов в городе Сортавала. Напомним, что ООО «Ситилинк» основано в 2002 году. Сеть компании зародилась в 1998 году как частный проект. Основной бизнес компании – предоставление широкополосного доступа в сеть Интернет как для физических, так и для юридических лиц. На сегодняшний день оператор предоставляет услуги в Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше, Сегеже, Медвежьегорске и Сортавале.

С 29 июня 2009 года в линейке безлимитных тарифов для частных абонентов в Сартовале были увеличены скорости на ряде тарифных планов. В частности, на тарифах, совмещающих безлимитные тарифы на Интернет и неограниченное пользование городскими ресурсами скорости были увеличены на тарифах «Безлимитный + 550», «Безлимитный + 2300», «Безлимитный + 3400» и «Безлимитный + 4400». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 397, 497, 597, и 797 рублей в месяц соответственно. Напомним, что ранее скорости на этих тарифах составляли 400Кбит/с, 1000Кбит/с, 2000Кбит/с и 4200Кбит/с.

Абоненты, подключенные на обычный безлимитный тариф «Безлимитный 2000» были переведены переводится на тарифный план  «Безлимитный 2200». Скорость на тарифе соответствует цифре (Кбит/с) в его названии. Размер абонентской платы на тарифе составляет 497 рублей в месяц. 

Отметились провайдеры, работающие на территории Карелии и летними акциями. В частности, у «Северо-Западного Телекома» (СЗТ), который оказывает услуги частным клиентам под брендом «Авангард» до 31 августа проводится акция  «Подключи друга». Как понятно из названия, специальное предложение направлено на привлечение новых абонентов. 

По условиям акции тот пользователь услуги «Авангард», по рекомендации которого в указанный период будет заключен договор на оказание услуг широкополосного доступа к сети Интернет с новым абонентом, получит на свой лицевой счет бонус в размере 200 рублей. Поступившие на лицевой счет абонента средства, будет использованы на оплату услуг связи ОАО «СЗТ»

Акция действует только при заключении новым абонентом срочного договора на 6 или 12 месяцев на любой из тарифных планов услуги «Авангард» и при заполнении им заявки, где будет указаны ФИО и телефон рекомендателя. Количество клиентов, которые могут подключиться по рекомендации одного абонента, не ограничено - зачисление средств будет производиться за каждого нового абонента. Суммы на лицевой счет не будут начисляться, в случае, если обратившийся по рекомендации новый абонент уже пользуется услугой «Авангард» по бессрочному договору, но желает заключить срочный договор, а также при отсутствии технической возможности подключения к услуге в период проведения акции.

В свою очередь, провайдер «Сампо.Ру» (ООО «Связьсервис»), который развивает свою Ethernet-сеть в Петрозаводске, также реализовал ряд инициатив, направленных на привлечение клиентов этим летом. Провайдер открыл до конца августа 2009 года для подключения льготный тариф на подключение к сети Интернет. Тариф носит название «Лето». Стоимость подключения к сети «Сампо.ру» по тарифу «Лето» составляет 150 рублей + стоимость материалов и работ по квартире абонента. Абонентам, подключившимся по тарифу «Лето», для работы в сети Интернет в доступны все тарифные планы и один из следующих бонусов: уменьшение абонентской платы на 50 % в течение 92-х суток с даты подключения по графику на тарифных планах «Пакетный», «Безлимитный» и «Дозор», или предоставление 1 Гбайта внешнего входящего трафика на тарифных планах «Десятка» и «Сотка».

Еще один льготный тариф на подключение к сети «Сампо.ру», который также действует у провайдера до 31 августа 2009 года ориентирован на школьников и студентов Петрозаводска. Тариф носит название «Каникулы». Стоимость подключения к сети оператора по тарифу «Каникулы» включает в себя только фактическую стоимость работ и материалов, использованных при подключении по квартире. Для оформления данного тарифа необходимо: родителям школьника, возраст которого от 7 до 14 лет, предъявить паспорт с пропиской и внесенными данными на ребенка, заполнить и подписать  заявление. Подростку, возраст которого от 14 до 17 лет, имеющему паспорт, предъявить его с письменным заявлением родителей о подтверждении намерений заключения договора на подключение. Студенту (учащемуся) очной формы обучения, достигшему 18-летнего возраста, предъявить студенческий билет (билет учащегося). 

Что касается других телекоммуникационных операторов, предоставляющих свои услуги на территории Карелии, то помимо перечисленных операторов на территории Республики Карелия работает ряд крупных операторов, в частности, «ПетерСтар», «Билайн Бизнес» (бывший «Голден Телеком»), однако последние фокусируются в основном на работе с корпоративными клиентами. Также на территории города Сортавала и Сортавальского района услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет предоставляет оператор «Брэвис».

Что еще прочитать по этой теме




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web