rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Роуминг автоматом. Предложил «МегаФон»

Оператор сотовой связи «МегаФон» вывел на рынок новое предложение, ориентированное на абонентов-роумеров. Предложение получило название «Роуминг за полцены» и доступно для абонентов всей компании. Особенностью услуги является ее автоматическое подключение. Отметим, что вывод роуминговых предложений – традиционный шаг операторов сотовой связи в сезон отпусков и каникул.
Специальное предложение от «МегаФон Северо-Запад» «Роуминг за полцены» - сезонное предложение оператора: оно действует с 1 июля по 30 сентября 2009 года. В рамках акции при нахождении в наиболее посещаемых в период отпусков странах абоненты могут звонить в Россию со скидкой 50 %. При этом в данных регионах не действуют такие тарифные опции, как  «Скидка 25 % на исходящие и входящие в роуминге», «Скидка 50 % на исходящие в роуминге» и «Скидка 50 % на входящие в роуминге». 

Для каждого из филиалов оператора предусмотрены скидки в различных странах. Так, абонентам «МегаФон» в Поволжье, Центре, Кавказе и на Урале  предлагаются скидки в Турции, Египте, Кипре, Китае, Финляндии. Для жителей Дальнего Востока в список стран вошли Вьетнам, Египет, Индонезия, Кипр, Китай, Южная Корея, Сингапур, Таиланд, Турция, Украина, Финляндия, Япония; для  москвичей — Хорватия, Египет, Кипр, Китай, Финляндия. Для абонентов, подключавшихся в Новосибирске, странами, где предоставляется скидка, стали Египет, Кипр, Китай, Финляндия, в Северо-Западном регионе – Египет, Кипр и Китай. 

Таким образом, с 1 июля текущего года для абонентов «МегаФон Северо-Запад» в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях, Ненецком АО и Республике Карелия стоимость исходящего звонка в Россию за минуту разговора составит из Египта и Китая 62 рубля, с Кипра - 43 рубля. 

Особенностью сервиса стало то, что он подключается абонентам автоматически на срок проведения инициативы. 

Напомним, что другие игроки рынка  сотовой связи Северо-Западного региона на данный момент также довольно активно продвигают скидочные роуминговые предложения. Так, МТС не так давно запустили сразу две опции, ориентированные на абонентов-роумеров. Первая из них, услуга «Турист», предполагает получение скидки на вызовы при нахождении на территории Украины. Услугу можно подключить в период с 20 июня по 30 сентября 2009 года сроком на 14 дней. Льготные тарифы действуют с момента подключения услуги. Плата за подключение услуги составляет 150 рублей с учетом НДС, абонентская плата не предусмотрена. При активации опции стоимость минуты вызова на любые номера МТС-Россия и минуты входящих вызовов составит 3 рубля, начиная со второй минуты. Стоимость первой минуты вызова составляет 33 рубля. 

Вторая, «Везде как дома», позволяет абонентам принимать входящие вызовы внутри сети МТС по стоимости 0 рублей за минуту и звонить домой по «домашним» тарифам с первой минуты общения. Под «домашними» тарифами оператор подразумевает стоимость исходящих вызовов абонентам МТС других регионов России при нахождении в «домашнем» регионе. Услуга «Везде как дома» предусматривает плату за подключение (90 рублей) и ежедневную абонентскую плату (3,95 рубля). Услуга действует до 30 сентября 2009 года на всей территории внутрисетевого роуминга МТС для абонентов всех тарифных планов, за исключением тарифного плана  «Бизнес без границ».

15 июня 2009 года оператор сотовой связи «Билайн» запустил новую опцию «Страна на заказ». В рамках услуги абонентам «Билайн», отправляющимся заграницу, предлагается самостоятельно выбрать страну, при нахождении в которой все звонки будут тарифицироваться с пятидесятипроцентной скидкой по отношению к обычным тарифам на роуминг. Услуга подключается бесплатно, а абонентская плата составляет 10 рублей в сутки. Данное предложение – сезонное: условия действуют до конца августа 2009 года.    

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон тарифы, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода