rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Семерка» в обличье Vista

Россия впервые попала в «первую волну» продаж новой операционной системы Windows
Русскоязычная Windows 7 появится 22 октября, одновременно с версиями на английском, испанском, японском, немецком, корейском и китайском языках. В рознице «домашняя» версия будет на 10% дешевле, чем аналогичный вариант Windows Vista, сообщила Microsoft. В России «домашняя» Vista стоит от 5000 руб.

Желающие купить Windows 7 могут сделать первый шаг уже сейчас. Microsoft запустила программу, позволяющую покупателю ПК с предустановленной Windows Vista бесплатно перейти на соответствующую версию Windows 7, как только та появится. Microsoft пришлет им бесплатный диск.

Из крупных российских сборщиков в этой программе пока участвует лишь «Аквариус». Его представитель вчера затруднился прокомментировать ситуацию. Microsoft предложила партнерство всем, но откликнулись пока несколько компаний, объясняет пресс-секретарь российского офиса корпорации Ольга Мигачева. Цель программы, по ее словам, — поддержать продажи сборщиков-партнеров.

Продажи Vista низкие, в основном из-за кризиса, говорит председатель совета директоров сети «Белый ветер цифровой» Юрий Дубовицкий. Vista с самого начала продавалась неважно и Microsoft честно признала это, добавляет гендиректор интернет-магазина Softkey Феликс Мучник. Пообещав покупателям новых ПК бесплатно менять Vista на Windows 7, корпорация поддерживает спрос на компьютеры в условиях летнего затишья и смены версий системы, согласен он.

«Vista продается очень хорошо, даже превосходно», — заверял «Ведомости» гендиректор Microsoft Стив Баллмер в апреле. Но добавлял: он надеется, что покупатели Windows 7 «оценят более высокую скорость ее работы, то, что ею проще пользоваться, и новый интерфейс».

Олег Сальманов
Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода