rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Санкт-Петербургском государственном университете открылся учебно-научный центр НР

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открылся учебно-научный центр НР. Основная задача проекта, созданного в рамках программы Международный институт технологий НР (МИТ НР), заключается в подготовке ИТ-специалистов высокого уровня и обеспечении доступа студентам и преподавателям к информации о самых современных технологиях.
Уникальной особенностью центра «Технологий НР» в СПбГУ, отличающей его от других центров, создаваемых в рамках программы МИТ НР, является его специализация на научной работе, выполняемой студентами и аспирантами университета под руководством профессоров СПбГУ и ведущих исследователей Лабораторий НР в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония открытия центра прошла при участии Николая Кропачева, ректора СПбГУ; Оуэна Кемпа, вице-президента HP и генерального директора НР в России; Владимира Полутина, директора Лабораторий НР в России.

Учебно-научный центр в Санкт-Петербурге ориентирован на проведение исследований и изучение новых подходов при разработке информационно-поисковых технологий. Это новая, прикладная область интернет-технологий, которая, с одной стороны, стремительно вошла в нашу повседневную реальность через многочисленные поисковые механизмы в Интернете, но, с другой стороны, столкнулась с существенными проблемами, связанными с повышением точности поиска, снижением информационного шума, доставкой информации в нужное время и в контексте деятельности ее потребителя.

СПбГУ стал одним из 20 вузов России и стран Центральной и Восточной Европы, присоединившихся к программе МИТ НР. Программа была создана в 2008 году специально для российских вузов. Программа предусматривает обмен курсами среди всех вузов-участников с целью достижения максимального эффекта от разработанных учебных материалов для всего сообщества МИТ НР. Дополнительно, в рамках программы МИТ НР планируются лекции экспертов НР и приглашенных профессоров и возможности стажировки в Лабораториях НР в Санкт-Петербурге, а также многие другие направления поддержки студентов.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода