rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургский филиал "ВымпелКома" запустил проводной широкополосный доступ в Интернет в Петроградском районе, охватив сетью весь город

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" (VIMP) начал предоставлять услуги проводного широкополосного доступа /ШПД/ в Интернет в Петроградском районе Северной столицы. Таким образом, оператор охватил сетью весь Санкт-Петербург, выйдя с ШПД в 13-м районе города, сообщила сегодня пресс-служба филиала.
В 2005 г провайдер "Корбина Телеком" начал работу по предоставлению услуг ШПД с Фрунзенского района. За ним последовали Калининский, Красносельский, Приморский, Невский и Московский, а затем Красногвардейский, Выборгский, Кировский, Василеостровский, Адмиралтейский и Центральный районы. В середине 2009 г присоединился 13-й по счёту район – Петроградский.

В настоящее время компания предоставляет услуги под брендами "Билайн" и "Корбина Телеком", обслуживая более 100 тыс пользователей домашнего Интернета в Санкт-Петербурге по технологии FTTB /"оптика в каждый дом"/. Основным преимуществом оптоволоконного доступа от "Билайн" является возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/с.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода