rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет с лицензией

Николай Прянишников, в 2008 г. сменивший должность исполнительного вице-президента «Вымпелкома» на президента Microsoft Russia, не забыл о телекоммуникациях. Вчера он объявил о реструктуризации: в частности, директора по регионам и по работе с телекоммуникационными компаниями станут подчиняться ему напрямую.
Телекоммуникационные компании могут серьезно помочь Microsoft в продвижении ее продуктов, считает Прянишников. Например, подключая клиента к интернету, оператор может установить на его компьютер ПО и брать плату за его использование в рамках абонплаты. «За небольшие деньги, к примеру $2 в месяц, абонент мог бы получать новейшую версию Microsoft Office, а оператор и Microsoft — делить доходы», — говорит Прянишников. В ближайшее время он обещает предложить сотрудничество нескольким операторам.

Продвигать Office через нестандартные каналы Microsoft уже пыталась: с конца 2008 г. пакет можно приобрести через терминалы ОСМП. За полгода продано несколько тысяч контрактов, говорит гендиректор ОСМП Владимир Лопатин, а цена — 1500 руб. — почти вдвое ниже, чем в магазинах. Продается дистрибутив, Microsoft не тратится ни на выпуск коробочного продукта, ни на продвижение.

«Вымпелкому» интересна дистрибуция ПО, говорит его пресс-секретарь Ксения Корнеева; подконтрольная ему «Корбина» успешно продает антивирус Dr.Web. «Акадо-столица», по словам ее представителя Дмитрия Захарова, за год установила Dr.Web на десятки тысяч ПК (клиенты платят за него 59 руб. в месяц). Абонент приобретает лицензионное ПО, оплачивая его в рассрочку, а премия, которую берет оператор, сопоставима с розничной наценкой, замечает Захаров. С конца 2007 г. Dr.Web договорилась о внедрении антивируса со 100 провайдерами в России и еще пяти странах, говорит ее PR-менеджер Кирилл Леонов. Услугой пользуются сотни тысяч абонентов.

Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: интернет, WiMAX, программное обеспечение, Java, windows, wi fi, wifi, adsl, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода