rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Госпожа удача для дачников

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил на днях новый тарифный план «Удачный». Это сезонное предложение оператора, предполагающее зональную тарификацию местного трафика. Еще одной особенностью тарифа от «Билайн» стала степ-тарификация местного трафика: первая минута вызова в день тарифицируется не зависимо от направления и зоны совершения вызова. Отметим, что «областные» предложения на данный момент довольно активно используются всеми игроками рынка сотовой связи региона.
Тарифный план «Удачный» стартовал в Петербурге в преддверии минувших выходных – 11 июня 2009 года. Он не предполагает абонентской платы, подключение доступно с федеральным номером. Это сезонное предложение: оно действует до 30 сентября 2009 года. 

Тариф «Удачный» предполагает степ-тарификацию голосового трафика. Так, за первую минуту местного вызова в сутки абоненту придется заплатить 3,95 рубля независимо от того, откуда и по какому направлению совершается вызов. Остальной трафик в день тарифицируется в зависимости от того, откуда совершается вызов. Так, при нахождении абонента на территории Северной столицы (тарифная зона «Петербург») стоимость минуты вызова составляет 0,7 рубля. Если же вызов совершается из тарифной зоны «Ленобласть», то за каждую минуту вызова, начиная со второй минуты в день, абоненту придется заплатить по 0,35 рубля, т.е. в размере 50 % от стоимости трафика в городе. Отметим, что данная стоимость действительна в течение пяти часов в сутки исходящих местных вызовов. Сверх указанного трафика стоимость исходящих местных вызовов составит 3,95 рубля  за минуту.

«Степ-тарификация уже давно не новинка на рынке. Ее востребованность определяется, в первую очередь, абонентским профилем. Если абонент стабильно выговаривает ежедневно более n минут в день, то ему однозначно стоит обратить внимание на предложения оператора со степ-тарификацией. Для такого абонента она однозначно выгодная, - прокомментировала Марианна Янкова, пресс-секретарь Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом». - Есть, конечно, и другая категория – это люди, которым важнее всего понимать, сколько стоит одна минута, и в этом плане для них имеет значение не экономия, а  неизменная цифра за определенный объем использованных услуг (как правило, один и тот же из месяца в месяц)».

Напомним, что тариф «Удачный» - не первое предложение «Билайн» с зональной тарификацией голосового трафика. Так, еще в конце 2006 года в сети этого оператора стартовала акция «Скидка 50 % на звонки в Ленинградской области», в рамках которой стоимость исходящего вызова на мобильные телефоны при пересечении границы области становилась в два раза дешевле. В акции участвовали два тарифа - «Проще говоря» и «Твое время - область», предложение было также сезонным. 

Что касается других игроков рынка, то они также довольно активны в сегменте «областных» предложений». МТС, например, еще в 2007 году запустили тарифный план «Областной», основная особенность которого – снижение стоимости в зависимости от того, откуда совершается вызов. Летом 2008 года в Петербурге оператор запустил опцию «Мы в Ленте». Это узкосегментированный тарифный модификатор, в основе которого лежит принцип зональной тарификации. В линейке «Скай Линк» есть тарифный план «Областной». Он также предполагает зональную тарификацию, однако не голосового, а интернет-трафика. 

Если говорить о тарифах со степ-тарификацией трафика, то в последнее время они довольно популярны. Так, МТС, например, предлагают тариф «Супер Ноль», а «МегаФон Северо-Запад» - тариф «Твое время». 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: связь МТС, связь МегаФон, тарифные планы МегаФон, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, МТС тарифы, Билайн, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, Скай Линк, сзфо, северо западный федеральный округ, петербург, ленобласть, МегаФон Северо-Запад, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода