rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Девелопер предпочел Microsoft

Петербургская компания «Вест Концепт» внедрит комплексную информационную систему на базе продуктов Microsoft для группы компаний «Пионер». Первая очередь проекта предполагает автоматизацию офиса группы компаний в Петербурге. Работы планируется выполнить в течение 12 месяцев. На этом этапе общее количество пользователей системы составит не менее 50 человек. В дальнейшем планируется географическое расширение, то есть тиражирование системы на офисы заказчика в Москве, где количество пользователей системы составит не менее 130 человек, и Краснодаре. Скорее всего, в решении будут развиваться системы инвестиционного анализа и управления рисками.
Группа компаний «Пионер» работает на рынках недвижимости Москвы и Петербурга, инвестируя собственные средства в строительный сектор. Специфика работ состоит в том, что заказчик представляет собой проектную компанию, в которой все процессы вращаются вокруг девелоперских проектов. Это оказывает влияние на процессы прогнозирования и планирования, а также на специфику ведения учета операций, связанных с объектами недвижимости и квартирами.

Перед исполнителем проекта была поставлена задача создать единое информационное пространство, повысить эффективность управления проектами, а также обеспечить формирование управленческой и стратегической аналитики для руководства (KPI). 

«Мы рассчитываем, что трудностей не будет, так как на текущий момент, во-первых, это самое передовое с точки зрения технологий системное решение, - прокомментировал коммерческий директор «Вест Концепт» Вадим Цветков. - А во-вторых, сотрудники нашей компании имеют опыт проектов автоматизации в девелоперских компаниях».

В рамках этого проекта будут автоматизированы бюджетное управление, проектное управление, документооборот, управленческий учет, управление продажами, бухгалтерский и налоговый учет.  Проект реализуется на базе продуктов Microsoft. Так Microsoft SharePoint Server предназначен для автоматизации документооборота. Проектное управление будет осуществляться с помощью Microsoft Office Project. Бюджетное управление - средствами Microsoft PerformancePoint Server. Бухгалтерский, налоговый, управленческий учет и управление продажами будут вестись в Microsoft Dynamics NAV.

Обязательное обучение персонала будет проведено сертифицированными тренерами «Вест Концепт», имеющими статус MCT (Microsoft Certified Trainer). Всем участникам семинаров будет выдан соответствующий сертификат. После курсов сотрудники смогут пройти сдачу экзамена MS по запросу.

Отметим, что аналогичный проект «Вест Концепт» был реализован для девелоперской компании «Тристар Инвестмент Холдингс». В ходе этого проекта использовались те же системы, Microsoft Office Project, Microsoft PerformancePoint Server, Microsoft SharePoint Server и Microsoft Office InfoPath, кроме Microsoft Dynamics NAV, и Venture Investment & Yield Management  LLP. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, система управления, интеграция, Microsoft Project, MS Project, microsoft, москва, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода