rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Летние бонусы. Продвигают мурманские провайдеры

Интернет-провайдеры, действующие на территории Мурманска и Мурманской области, выступили с новыми инициативами, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Традиционно, с началом летнего сезона, предложения имеют своей целью удержание существующих клиентов и привлечение новых абонентов.
Мурманский филиал универсального оператора «Северо-Западный Телеком», оказывающего частным клиентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL под брендом «Авангард», проводит акцию, направленную на привлечение новых клиентов. 

По условиям акции «Подключи друга», которая проводится с 1 июня по 31 августа 2009 года, абонент, порекомендовавший «Авангард» другу, получает в подарок 200 рублей себе на счет. Обязательным условием участия в акции является заключение в период действия акции новым абонентом, желающим подключиться к услуге «Авангард», срочного договора об оказании услуг связи на 6 или 12 месяцев на любой  из тарифных планов: «555К», «Степ» (1110 Кбит/с), или «Спринт» (2220 Кбит/с). Размер абонентской платы на этих тарифах равен 500, 850 и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно. Напомним, что в Мурманске СЗТ объявил об увеличении скоростей на своих безлимитных тарифных планах в апреле текущего года. 

В свою очередь, мурманский оператор «Телетория» (ОАО «Колателеком»), оказывающий услуги кабельного телевидения и доступа к сети Интернет также выступил с несколькими новыми предложениями для своих абонентов. В частности, с 1 июня 2009 года для абонентов, уже получающих услуги Кабельного ТВ от «Телетории» был введен безлимитный интернет-тариф под названием «Лайм Микс». Скорость на тарифе равна в дневное время  (с 12:00 до 00:00) 500 Кбит/c, а в ночное время (с 00:00 до 12:00) - 1000 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе составляет 450 рублей в месяц. 

Также с начала месяца был открыт для подключения новый гибридный  тарифный план Fresh. Этот тариф работает как безлимитный в ночное время (с 00:00 до 12:00) на скорости 1024 Кбит/с. В дневное же время (с 12:00 до 00:00) он работает на скорости до  8 Мбит/с, но при этом предполагает помегабайтную тарификацию - 1 рубль за 1 Мбайт. 

Кроме того, у оператора с 1 июня по 31 августа проходят две акции. По условиям первой из них, абонент при подключении услуги доступа к сети Интернет (стоимость подключения - 1650 рублей) получает возможность подключиться к кабельному ТВ бесплатно. По условиям второй акции, имеющей те же сроки действия, абоненты имеют возможность подключить вторую услугу (скоростной Интернет или Кабельное телевидение) за 50% от обычной стоимости.  

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги на территории Мурманской области. В частности, провайдер «Инфотелеком», предоставляющий услуги доступа к сети Интернет и кабельного телевидения в Мончегорске, внесла с 1 июня 2009 года некоторые изменения в свои тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет. В частности, для абонентов, подключенных по тарифным планам «Безлимитный» и «Безлимитный+», скорость доступа к сети Интернет была увеличена до 600 Кбит/с. Названия этих тарифов с 1 июня изменились, соответственно, на «Безлимитный 600» и «Безлимитный 600+». Размер абонплаты на тарифах равен 1390 и 1490 рублей в месяц соответственно. Кроме того, были введены новые безлимитные тарифные планы «Безлимитный 300» и «Безлимитный 300+» со скоростью доступа соответствующей цифрам (Кбит/с) за абонплату в размере 990 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Также для абонентов, подключенных через VPN, был введен тарифный план без абонентской платы «Олимп», предполагающий скорость до 300 Кбит/с и оплату в размере 1,2 рубля за 1 Мбайт входящего внешнего интернет-трафика.
 
С 15 июня 2009 года у ООО «Инфотелеком» появился специальный тарифный план «Летний безлимит» для новых абонентов. По условиям этого специального предложения новые абоненты имеют возможность подключиться к сети Интернет на скорости до 128 Кбит/с с ежемесячной абонентской платой - 300 рублей. Подключение на этот тариф осуществляется бесплатно при условии внесения авансового платежа за один или два месяца. Срок действия специального тарифного плана - с 15 июня по 31 августа 2009 года. По окончании срока действия тарифа абонент автоматически переводится на тарифный план «Доступный».

Помимо перечисленных операторов, на территории Мурманской области работают также такие провайдеры, как «ПетерСтар», «Арктик нэт», M-Telecom, «Поларком», «Арком», «М2С» (ОАО «Мурманские мультисервисные сети»), «СЗКТИ», «Юнисофт» и другие. В последний раз операторы Мурманской области делали новые предложения для своих абонентов в апреле 2009 года. 

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, широкополосный доступ, сзфо, северо западный федеральный округ, авангард, adsl, тарифы , мурманск, Северо-Запад, тарифы интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода