rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Белая ночь» и игра в «паутину». Хостеры завлекают клиентов

Петербургские хостинг-провайдеры активизировались в начале лета. В июне ряд компаний, действующих в этом сегменте рынка, выступили с различными маркетинговыми инициативами. Нововведения игроков рынка затронули различные услуги. Некоторые хостинг-провайдеры запустили специальные «летние» тарифы услуги хостинга, а также объявили о проведении акций, связанных с этой услугой. Другие внесли изменения в свои тарифы на услуги аренды серверов.
Хостинг-провайдер «Спринтхост.ру» с 8 июня 2009 года ввел специальный летний тариф на услугу хостинга. Тарифный план носит название «Белая ночь» и предполагает возможность бесплатно зарегистрировать домен в зоне .RU и разместить на нем сайт. На тарифе клиенту предлагается 600 Мбайт дискового пространства, одна база MySQL и 10 почтовых ящиков. Кроме того, тариф предполагает безлимитный трафик и использование Perl, PHP, Python. Стоимость тарифа составляет 600 рублей в год. Подключение на тариф возможно до 31 июля 2009 года. 

В свою очередь, хостинг-провайдер Majordomo.ru отменил ограничения по объему трафика на всех тарифных планах VPS-хостинга. Кроме того, в рамках текущих тарифов была в два раза увеличена предоставляемая клиентам вычислительная мощность(CPU). Напомним, что VPS-хостинг (Virtual Private Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер. Это решение позволяет использовать возможности отдельного физического сервера (colocation) при более низкой стоимости. 

Тарифная линейка VPS-хостинга провайдера выглядит теперь следующим образом: В нее входят три тарифа под названиями VPS 1, VPS 2 и VPS 3. Объем дискового пространства на них равен 5 Гбайт, 10Гбайт и 20 Гбайт. Вычислительная мощность (CPU) теперь составляет 500МГц, 1000МГц и 2000 МГц соответственно. Объем предоставляемой памяти (RAM) равен 288 Мбайт, 576 Мбайт и 1152 Мбайт соответственно.  Размер абонентской платы на тарифах не изменился и равен 800, 1,6 тыс. и 3,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кроме того, Majordomo.ru снизил стоимость по одному из предложений аренды сервера. Теперь аренда сервера в конфигурации Celeron 2.8 GHz CPU, 1Gb RAM, 80Gb SATA HDD, 1U, CD обойдется клиенту в 999 рублей в месяц. Ранее стоимость аренды такого сервера составляла 1,2с тыс. рублей в месяц. 

У «Хостинг-Центр РБК» стартовали в июне несколько акций. Первая из них называется «Дарим летом «25» - Хостинг выгодней опять». В рамках этого предложения  все абоненты услуги виртуального хостинга в период с 3 июня по 31 августа 2009 года при заказе или продлении любого из тарифных планов виртуального хостинга «Мир» или сPanel получают 25% от суммы платежа на свой бонусный счет. Средства с бонусного счета можно потратить на оплату любых услуг, доступных в «Личном кабинете» абонента. Средства зачисляются при оплате хостинга на любой срок. Полученные бонусы при этом можно активировать в течение шести месяцев, после чего они аннулируются. 

Вторую акцию «Хостинг-Центр РБК» проводит до 1 октября 2009 года совместно с компаниями WebMoney Transfer и Google. В рамках предложения, клиент, оплатив в указанный срок услуги «Хостинг-Центра РБК» с помощью системы Webmoney, имеет возможность получить подарочный купон от компании Google номиналом 1,6 тыс. рублей. Эти средства он может использовать для проведения рекламной компании своего интернет-проекта в системе контекстной рекламы Google AdWords.

Для того, чтобы принять участие в акции клиенту хостинг-провайдера необходимо оплатить услуги «Хостинг-Центра РБК» на сумму не менее 350 рублей. После этого в своем webmoney-кошельке клиент получит уведомление и приглашение принять участие в акции. После чего, перейдя по ссылке указанной в уведомлении он  получит подарочный купон, который он сможет активировать в своем аккаунте AdWords.

Еще один хостинг-провайдер -  SpaceWeb запустил акцию «Сплети свою паутину». Эта акция реализована в форме игры и нацелена как на повышение лояльности существующих абонентов, так и на привлечение новых. По условиям акции при единовременной оплате тарифа SW+, SW-2 или SW-3 на 12 месяцев на счет аккаунта абонента будет зачислено от 1% (гарантированный процент) до 20% от внесенной суммы.  Размер процента, который будет зачислен на счет, зависит от самого клиента. Для того, чтобы увеличить размер своей скидки, клиенту нужно «сплести паутину». Для этого необходимо ввести логин и пароль хостингового аккаунта в специальном поле на сайте хостинг-провайдера. После чего клиент должен переслать ссылку на свою «паутину» своим друзьям и знакомым, которые, переходя по ссылке  помогают участнику «плести паутину». Каждый виток паутины прибавляет владельцу по 1%. Один друг при этом может сплести только один виток паутины. Максимально возможное количество витков - 20.

Абонент может «плести паутину» в течение одного месяца -  с 4 июня по 4 июля 2009 года, а внести оплату и получить бонус возможно в течение двух месяцев - с 4 июня по 4 августа 2009 года. Даже сплетенную не до конца паутину клиент может обменять на бонус в любой момент игры. Это необходимо сделать перед оплатой, нажав на кнопку «Окончить игру», чтобы бонусные деньги были зачислены автоматически сразу после поступления платежа.

В Петербурге хостинг-услуги предоставляют многие крупные интернет-провайдеры, среди которых такие как, например, «ПетерСтар», «Элтел», «Вэб Плас» и др. Кроме того,  на рынке действует целый ряд специализированных компаний, как местных, так и московских, в частности PeterHost.ru, «Петерлинк», «Веб Стайл», Masterhost.ru, HostZona.ru, «Дата Связи», «Национальные телекоммуникации» (Infobox) и ряд других. Предыдущий всплеск маркетинговой активности хостинг-провайдеров пришелся на апрель текущего года.

Что еще почитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, крупнейшие интернет провайдеры, хостинг сайтов, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода