rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС взяла Калькутту

Дочерняя компания АФК "Системы" Sistema Shyam TeleServices Ltd, работающая под брендом MTS India, начала оказывать услуги сотовой связи в третьем по величине мегаполисе Индии - Калькутте. Западная Бенгалия - четвертый штат Индии, в котором начал работу MTS India.
Общее население Западной Бенгалии более 80 млн человек. Представители АФК "Система" пока не дают прогнозов по количеству абонентов и желаемой доле рынка в этом штате. "Мы пока воздерживаемся от прогнозов по подключениям. Можем лишь отметить, что сетевая структура в штате создана новая, так как до сих пор собственные сетевые мощности имелись у нас лишь в Раджастане", - поясняет  руководитель пресс-службы АФК "Система" Юлия Белоус.

В ближайшее время MTS India начнет работу в индийском штате Джаркханд, население которого составляет 27 млн человек. В столице этого штата - Ранчи - проживает около 900 тыс. человек.

АФК "Система" начала операционную деятельность в Индии летом 2008 г. (см. новость ComNews от 18 августа 2008 г.). Уже в октябре у компании появился план по переводу индийской компании под бренд МТС (см. новость ComNews от 31 октября 2008 г.), зимой того же года план был реализован (см. новость ComNews от 25 декабря 2008 г.). Со вчерашнего дня компания предоставляет услуги связи на 1/5 территории Индии. В прошлом году представители "Системы" обещали начать предоставление услуг на всей территории Индии через 1,5 года.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода