rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sony Ericsson представляет новое решение - Auto pairing, упрощающее подключение Bluetooth - гарнитуры к телефону

Sony Ericsson представляет уникальное технологическое решение Auto pairing™, обеспечивающее более быстрое и простое подключение Bluetooth™-гарнитур к мобильным телефонам Sony Ericsson. Впервые новая технология была продемонстрирована на пресс-конференции ассоциации Bluetooth™ Special Interest Group, состоявшейся в Стокгольме 28 сентября 2005 г.
Если оснащённая Auto pairing™ Bluetooth™-гарнитура находится в непосредственной близости от телефона Sony Ericsson с активированной функцией Bluetooth™, гарнитура в автоматическом режиме находит данный аппарат. Для установки соединения остается только подтвердить подключение устройства, при этом нет необходимости вводить PIN-код для авторизации.

Данная технология создавалась при тесном взаимодействии отделов дизайна и технологических разработок телефонов и гарнитур Sony Ericsson. Основной задачей нового решения является максимально простой и удобный для пользователя алгоритм авторизации устройств, при котором устраняется необходимость введения PIN-кода. Впервые технология Auto pairing™ будет интегрирована в обновленную версию Bluetooth™-гарнитуры HBH-610, получившую название HBH-610a.

«Sony Ericsson постоянно усовершенствует пользовательский интерфейс мобильных устройств, делая упор на простоту и интуитивность. Таким образом, мощная технологическая база аппаратов не отражается на лёгкости эксплуатации, и пользователи могут оценить все возможности и преимущества хорошо продуманных продуктов. Auto pairing™ - отличный пример того, насколько для нас важен комфорт потребителя. Благодаря такому подходу продукты Sony Ericsson очень «дружелюбны», устройством можно пользоваться фактически сразу после того, как вы достали его из упаковки», - комментирует Рикард Нильсон (Rikard Nilsson), Генеральный менеджер по маркетингу департамента аксессуаров Sony Ericsson.

Опция Auto pairing™ будет реализована только в продуктах Sony Ericsson. Тем не менее, Bluetooth™-гарнитуры Sony Ericsson будут и в дальнейшем совместимы с поддерживающими Bluetooth™ телефонами других производителей. В этом случае процедура подключения останется стандартной.

Первая Bluetooth™ гарнитура с поддержкой Auto pairing™ - Sony Ericsson HBH-610a появится в продаже в 4 квартале 2005 г.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода