Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n61013/


     
 

«Знай наших» переехал в Великий Новгород

20.05.2009 03:42
Оператор сотовой связи Tele2 тиражирует решения, апробированные и зарекомендовавшие себя в одних регионах, в другие области Северо-Запада. В частности, на днях тарифный план «Знай наших», еще в начале февраля запущенный в Северной столице, стартовал в Новгородской области со схожими параметрами. Интересно, что Новгородская область в последнее время является одним из самых активных регионов присутствия Tele2 на Северо-Западе в плане запуска новых предложений – как тарифов, так и опций.
Тарифный план «Знай наших» в Великом Новгороде, как и в Петербурге, продвигается под слоганом «1 копейка за минуту внутри сети». Таким образом, стоимость голосового трафика внутри местной сети Tele2 составляет 0,01 рубля за минуту, начиная со второй минуты вызова. При этом первая минута такого вызова обойдется абоненту в 0,5 рубля, что в два раза ниже, чем в одноименном тарифе в Северной столице. 

Исходящие вызовы на мобильные телефоны других операторов и на городские телефоны Великого Новгорода и Новгородской области тарифицируются из расчета 1,2 рубля за минуту. 

В отличие от петербургского предложения, в рамках которого «по копейке» тарифицируются SMS-сообщения – начиная с третьего в день по сотое сообщение в сутки, на тарифе «Знай наших» в Новгородской области, все SMS-сообщения по России стоят по 0,5 рубля за каждое. Аналогичный тариф применяется при тарификации интернет-трафика (0,5 рубля за 125 Кбайт) и WAP-трафика (0,5 рубля за 3 Кбайт).

Новый тариф Tele2 на данный момент является сезонным предложением: срок подключения с текущими параметрами – до 9 сентября 2009 года. 

Что касается предложений, предполагающих степ-тарификацию голосового трафика, в линейках других игроков рынка, то «МегаФон Северо-Запад» продвигает тариф «Твое время», согласно условиям которого первые 5 минут вызовов в день на номера абонентов всех сотовых операторов региона и городские номера центрального города региона тарифицируются из расчета 1,5 рубля за минуту, а начиная с шестой по пятнадцатую – по 0,15 рубля за каждую.  

МТС предлагают в Новгородской области тариф «Супер Ноль» без абонентской платы. В его рамках первая минута внутрисетевого местного трафика обойдется абоненту в 0,99 рубля, а со второй по девятую минуту предоставляется бесплатно. Начиная с десятой минуты, трафик тарифицируется снова по 0,99 рубля. Все остальные местные вызовы также тарифицируются из расчета 0,99 рубля за минуту. 

Отметим, что в Новгородской области оператор Tele2 в последнее время весьма активен. В частности, несколько дней назад здесь был запущен новый тарифный модификатор «Интернет-драйв», ориентированный на активных интернет-пользователей. Особенностью инициативы стали низкая стоимость интернет-трафика и использование названия предложения, присутствующего в линейке другого игрока рынка сотовой связи региона и сходного и по целевой аудитории, и по ценовым параметрам. Кроме того, в последние месяцы были продлены сроки действия ряда региональных тарифов.   

Что еще почитать по этой теме: 




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web