rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Расчет зарплаты в Управлении Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области автоматизирован с помощью "1С:Предприятия"

Зарплата всех сотрудников 37 районных отделов и 138 территориальных пунктов Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассчитывается в срок и в полном соответствии с законодательством – с помощью "1С:Зарплата и Кадры 7.7". Внедрение системы выполнили специалисты компании "Альфа ПРОФ".
С работой ФМС сталкивался каждый из нас. Отделы, отделения этой службы ведут прием населения и занимаются оформлением документов во всех районах города и области. Любой гражданин России хоть раз в жизни получал паспорт и оформлял регистрацию по месту жительства. Многие делали это не раз. А если вспомнить, что кроме общегражданского паспорта подразделения Федеральной миграционной службы занимаются оформлением заграничных паспортов россиян, миграционным учетом и оформлением документов иностранных граждан, приезжающих в Россию и проживающих в ней, то понятно, что работы здесь много, а значит, много и сотрудников.

Структура УФМС включает в себя 18 районных отделов по Санкт-Петерубургу и 19 отделов по районам Ленинградской области, а также 138 территориальных пунктов УФМС. Зарплата сотрудников всех подразделений считается централизованно.

Работы по внедрению тогда еще нового для этой организации программного продукта начались в финансовом отделе УФМС в начале 2006 года. Для учреждения со штатом более полутора тысяч человек и развитой сетью территориальных подразделений выбор программы для централизованного расчета выплат сотрудникам – непростая задача. Необходимо не только всегда успевать вносить информацию и обрабатывать ее к моменту выплаты. При большой численности персонала особенно важны прозрачность процесса расчета для пользователей, его контролируемость, возможность корректного проведения перерасчетов, своевременное обновление программы с учетом изменений в законодательстве. Таким требованиям отвечает система "1С:Предприятие 7.7. Зарплата и кадры". Для работ по внедрению выбрали компанию "Альфа ПРОФ".

Сразу после базового обучения расчетчики финансовой службы УФМС начали ввод исходных данных, необходимых для расчета заработной платы и денежного содержания сотрудников. Поддержка консультантов "Альфа ПРОФ" позволила максимально использовать возможности типовой конфигурации, дополнительные настройки создавались только там, где это было действительно необходимо. Такова общая черта всех внедрений в организациях, где расчет строго соответствует букве закона, ведь, как известно, методика расчета в "1С:Зарплата и кадры 7.7" учитывает особенности российского трудового законодательства, а также основ расчета денежных выплат сотрудникам МВД и госслужащим.

Однако, при большой численности сотрудников всех трех штатов учреждения, – а это и аттестованные служащие, и штатные сотрудники, и госслужащие, – ручную работу расчетчиков необходимо было свести к минимуму. Поэтому после перехода к рабочей эксплуатации программы, по мере того как выявлялись требования по дополнительной автоматизации, программистами "Альфа ПРОФ" был добавлен в конфигурацию специализированный функционал, облегчающий расчет некоторых видов выплат.

Большой объем справочника "Сотрудники" обязывал к рациональному выбору его структуры при внедрении. Теперь это позволяет максимально использовать возможности документов, отчетов и обработок конфигурации и экономит время расчетчиков.

Рассчитать зарплату и налоги, обеспечить своевременность выплаты в крупном учреждении – непростая задача. Поэтому, когда очередной календарный год заканчивается, работа по формированию годовых отчетов по НДФЛ и персонифицированному учету ПФР не должна парализовать выполнение текущей работы расчетчиков. Что для этого нужно? Типовой функционал актуального релиза "1С:Зарплата и кадры 7.7", выверенные данные расчета и полная кадровая информация в рабочей информационной базе. В УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, несмотря на большой объем и разнородный состав штата сотрудников, эти отчеты формируют, используя типовые возможности программы.

Текущая работа по сопровождению после внедрения не ограничивается техническими вопросами. Консультационная поддержка со стороны "Альфа ПРОФ" позволяет финансистам УФМС всегда быть в курсе, как именно изменения в законодательстве отражаются на практике расчетной работы.

Управление Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию политики Российской Федерации в области миграции населения и координирующим эту работу в Российской Федерации.

Группа компаний "Альфа ПРОФ" является официальным партнером фирмы "1С" и предоставляет комплекс услуг по разработке и реализации проектов внедрения автоматизированных систем управления на платформах "1С:Предприятие 7.7" и "1С: Предприятие 8" с оказанием бухгалтерского и управленческого консалтинга.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода