rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бренд "Beeline" заработал в Камбодже

"ВымпелКом" начал предоставлять услуги мобильной связи в Камбодже под торговой маркой Beeline через приобретенную компанию Sotelco LTD. По словам Владимира Рябоконя, исполнительного вице-президента по развитию международного бизнеса "ВымпелКома", первые продажи стартовали 4 мая 2009 года, и к этому моменту уже около 50 000 жителей Камбоджи стали абонентами Beeline.
Связь Beeline на первом этапе будет доступна в 11 крупнейших провинциях Камбоджи, где проживает порядка 37% населения страны. До конца 2009 г компания планирует обеспечить покрытие на территории, где проживает около двух третей жителей Камбоджи.

Камбоджийский оператор Sotelco чуть менее года является дочерней компанией ОАО "ВымпелКом". В июле 2008 г ОАО "Вымпел-Коммуникации" объявило о приобретении 90%-ного пакета в камбоджийской компании Sotelco, владеющей лицензией на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 и соответствующими частотами на территории Камбоджи. Сделка осуществлена через приобретение 90% акций материнской компании Sotelco - Atlas Trade Limited, за 28 млн долларов у крупнейшего акционера "ВымпелКома" - Altimo. Оставшиеся 10% акций компании Atlas остаются у камбоджийского предпринимателя - местного партнера "ВымпелКома". "ВымпелКом" также приобрел опцион на покупку этих 10% акций у местного партнера по рыночной цене на дату реализации опциона.

Офисы продаж и обслуживания Beeline с мая 2009 г откроются в Пномпене, Сиануквиле, СиемРипе, Баттамбанге, Кампонг Тяме. До конца года планируется расширить торговую сеть, которая будет насчитывать более 5 000 пунктов продаж карт оплаты, 1700 специализированных магазинов по продаже SIM-карт, 180 брендированных торговых стоек, что является новым для камбоджийского рынка торговым каналом, 5 собственных офисов.

Первым продуктом под брендом Beeline в Камбодже стал тарифный план "Бум", с единой стоимостью звонков на все направления - 5 центов за 1 мин, как на номера сети Beeline, так и на других мобильных операторов.

С момента запуска тарифного плана "Бум" Beeline предлагает абонентам в Камбодже такие дополнительные услуги как "Живой ноль", SMS, MMS, GPRS-Интернет, базовые сервисы сети GSM (конференц-связь, АОН, переадресация, ожидание вызова). В ближайшем будущем ассортимент дополнительных услуг будет расширен.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода