rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Два в одном. «Белтел» внедрил решение на базе Nortel и Microsoft

Компания «Белтел», головной офис которой находится в Петербурге, завершила проект по развертыванию в новом московском офисе группы консалтинговых агентств Deloitte системы унифицированных коммуникаций. Ключевой особенностью проекта является то, что решение представляет собой интеграцию технологий Nortel и Microsoft. В реализации проекта принимали участие специалисты как московского, так и петербургского офисов «Белтел».
По словам PR-менеджера «Белтел» Светланы Шурыгиной, в настоящий момент подобных проектов, как этот, немного. Сотрудничество «Белтел» и Deloitte началось в 2004 году с модернизации корпоративной сети связи головного офиса компании. Затем, отвечая потребностям развития компании, «Белтел» продолжил модернизацию и расширение сети заказчика. Данный проект стал очередным этапом сотрудничества.
 
Офис Deloitte в Москве выполняет функцию коммуникационного узла. Он обеспечивает  работу компании на всей территории России и СНГ. В компании в 14 офисах работают более 3 тысяч сотрудников. У заказчика уже существовала схема решения унифицированных коммуникаций на базе Microsoft Office Communications Server 2007 и для данного решения была необходима инфраструктура. 

Реализованная «Белтел» инфраструктура интегрирует коммуникационные решения Nortel и Microsoft Office Communications Server 2007. Решение включает Nortel Ethernet Routing Switch серии 8600, коммутатор, который обеспечивает масштабируемую отказоустойчивость за счет использования технологий SMLT (Split Multi-Link Trunking) и RSMLT (Routed Split Multi-Link Trunking), Nortel Ethernet Routing Switch 5520, обеспечивающий гигабитный Ethernet и возможность использования технологии Power over Ethernet (PoE) на рабочих местах пользователей. В свою очередь решение серии Nortel WLAN 2300 обеспечивает гибкую рабочую среду. Корпоративная локальная сеть имеет более 4,5 тысяч портов. Передача данных осуществляется с помощью Ethernet-коммутаторов, также используется Wi-Fi. 

Благодаря внедренной инфраструктуре сотрудники Deloitte имеют постоянный доступ к сети, могут обмениваться информацией с помощью КПК, коммуникаторов или ноутбуков, получать доступ к электронной почте, видеоконференцсвязи и пр. Также система позволяет сотрудникам Deloitte, работающим вне офиса, получать доступ к корпоративным ресурсам через свои мобильные устройства. 

В «Белтел» не исключают, что сотрудничество может быть продолжено. «IT-подразделение компании Deloitte под руководством Борге Нильсена предъявляет достаточно высокие требования к используемым в компании информационным технологиям, - отметила Светлана Шурыгина. - В связи с этим, уверена, они будут и в дальнейшем совершенствовать корпоративную сеть в соответствии с развитием компании».

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, автоматизация, внедрение, системная интеграция, системный интегратор, microsoft, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода