rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

От перемены услуг. Абонентская плата меняется

Оператор остовой связи «Скай Линк Петербург» начал уведомлять абонентов о введении абонентской платы за пользование услугой «Автоответчик. Стандартный». Особенностью инициативы стало то, что сервис единственный из линейки «Автоответчик» предоставлялся без абонентской платы, а кроме того, лишь в начале текущего года оператор предоставил возможность звонить на номера сервиса бесплатно, и услуга была автоматически подключена абонентам. Отметим, что в последнее время многие игроки рынка устанавливают абонентскую плату на сервисы, ранее ее не предполагавшие, что обусловлено необходимость оптимизировать расходы и окупать затраты на внедрение услуг.
Напомним, что услуга «Автоответчик» представляет собой записывающий сервис, который включается, когда абонент не может принять звонок, отключил телефон или находится за пределами территории действия сети «Скай Линк». В этом случае звонящие слышат приглашение оставить голосовое сообщение, далее звучит тональный сигнал, после которого начинается запись сообщения. Затем автоответчик извещает абонента о наличии нового голосового сообщения посредством SMS-уведомления, в котором содержится информация о дате и времени звонка, номере абонента, оставившего сообщение (если этот номер определился). 

«Скай Линк» предлагает данный сервис в трех вариантах: «Стандартный», «Оптимальный» и «Расширенный». Первый на данный момент не предполагает абонентской платы, в рамках второго предусмотрен ежемесячный платеж в 50 рублей, в рамках третьего – 175 рублей. От размера абонентской платы зависит максимальная длительность персонального приветствия, количество сообщений в потовом ящике, а также максимальное время хранения сообщений и длительность оставляемого сообщения.

Отметим, что в феврале «Скай Линк» объявил о том, что на всех тарифных планах (как действующих, так и закрытых для новых подключений) абоненты могут пользоваться услугой «Автоответчик», прослушивая адресованные им голосовые сообщения со своего  телефона «Скай Линк» бесплатно. При этом подключение действующих абонентов к услуге было произведено автоматически. Однако на днях оператор начал с помощью SMS-уведомлений сообщать абонентам о том, что с 1 июня текущего года абонентская плата за сервис «Автоответчик. Стандартный» составит 30 рублей в месяц. 

Любопытно, что в начале апреля 2009 года оператор запустил новый сервис со схожим функционалом «Кто звонил?», который позволяет получать информацию о вызовах, пропущенных во время нахождения вне зоны действия сети, когда телефон выключен или если абонент не ответил на вызов. После появления телефона в сети на абонентский номер поступит SMS-сообщение с информацией о номере вызывавшего абонента, времени и дате вызова. Стоимость услуги «Кто звонил» составляет 20 рублей в месяц. Тогда же руководство представило этот сервис как альтернативу услуге «Автоответчик»: «Ранее, чтобы не пропустить важные звонки, абоненты «Скай Линк» могли использовать услугу «Автоответчик». Теперь можно выбрать из двух услуг ту, которая более удобна по функционалу», - Дмитрий Малаканчиков, директор по маркетингу «Скай Линк» в Северо-Западном регионе. 

Таким образом, введение абонентской платы за сервис «Автоответчик. Стандартный», которая оказалась выше, чем в рамках нового сервиса «Кто звонил?», делает условия новой опции финансово более выгодными для абонента и может рассматриваться как стимулирующая к переходу на новый сервис инициатива. 

Что еще почитать по той теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода