Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n60803/


     
 

«Коробка» для голоса

14.05.2009 03:02
Операторы сотовой связи все больше внимания уделяют коробочным решениям. Причем, если раньше это касалось преимущественно предложений для активных интернет-пользователей, и, соответственно, решение включало модем, то сейчас активизация наблюдается в сегменте предложений для голосового общения. Так, МТС вывели на рынок коробочное решение, включающее телефон Alcatel OT-S210, подключенный к тарифному плану МТС «Супер Ноль», в последнее время активно продвигаемому оператором.

Новое коробочное решение – федеральное предложение МТС, стартовавшее во всех регионах присутствия оператора. Каналы реализации коробочного решения достаточно ограничены: оно продается в салонах-магазинах МТС, салонах сетей «Телефон.Ру» и «Эльдорадо», которые с недавнего времени принадлежат оператору. Кроме того, возможно заказать доставку телефона в комплекте с тарифом курьером на дом или в офис, позвонив в контактный центр МТС. Доставка бесплатная и осуществляется в течение от одного до трех дней в зависимости от месторасположения получателя – практически во всех региональных центрах.

Стоимость комплекта составляет 990 рублей. В него включен брендированный телефон Alcatel OT-S210. Это абонентское устройство начального класса в форм-факторе моноблок. Среди функций терминала – виброзвонок, бесшумный вызов, автодозвон, удержание звонка, определение номера, журнал последних звонков: автоматическое запоминание последних 20 входящих, исходящих и пропущенных вызовов, органайзер, блокировка клавиатуры, SMS, Т9, cвязь с ПК, miniUSB Interface, hands free. Также есть встроенные игры, мелодии и картинки. Размеры телефона - 98x44x12,3 мм, размер дисплея – 1,5’’, 128х128 пикселей, 65 тыс. цветов.

В новое коробочное решение, кроме терминала, включает стартовый контракт тарифного плана «Супер Ноль». Напомним, что это предложение с федеральным номером и поминутной тарификацией, но без абонентской платы. При этом предполагается степ-тарификация трафика. Так, при внутрисетевом вызове тарифицируется первая минута, а затем – только начиная с девятой: для Петербурга, стоимость минуты при этом составит 1,75 рубля. Со второй по девятую минуту трафик внутри «домашней» сети предоставляется бесплатно. Что касается трафика за пределы сети МТС, то местные вызовы тарифицируются в Петербурге по 1,75 рубля.

В компании позиционируют новый комплект как предложение для людей с невысокими доходами – пенсионеров, студентов, на детей младшего возраста, а также на тех, кому требуется временное дешевое решение сотовой связи, например, для покупки или продажи автомобиля, дачного домика и т.д. Любопытно, что большой опыт по использованию брендированных терминалов есть у компании Vodafone, которая в прошлом году стала партнером МТС. Так, этот оператор предлагает решения тайваньской компании НТС, китайской компании Huawei. 

Отметим, что МТС в последнее время очень активно продвигают тарифный план «Супер Ноль». Так, 2 апреля 2009 года МТС объявили о возможности подключения в Северной столице дополнительного модификатора «Все свои» для тарифного плана «Супер Ноль». Модификатор позволяет перенести условия оплаты внутрисетевых вызовов на вызовы абонентам других мобильных сетей региона, причем, предоставляется выбор оператора, вызовы на чьи номера будут тарифицироваться как внутрисетевые, т.е. со второй по девятую минуту вызова бесплатно. Несколько ранее оператором была запущена акция в гипермаркетах «Лента», в рамках которой, в том числе, предлагалась специальная версия тарифа «Супер Ноль», предполагающая бонусный пакет голосового трафика.

Что еще почитать по этой теме:

10 апреля 2009 г. «Легкое» предложении для «тяжелой» группы

24 апреля 2009 г. Подготовку к летнему сезону по всем направлениям. Начали МТС

03 апреля 2009 г. МТС предлагает дружбу с другими операторами

24 марта 2009 г. BTL для гипермаркета

09 февраля 2009 г. Пошаговая тарификация от МТС. Стремится к нулю

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web