rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ATIZ в Пушкинской библиотеке: Mini-размер и Maxi-качество

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в открытии II ежегодной выставки «Новые технологии в библиотеке», проходящей в рамках программы «Компьютерное образование - детям» в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина.
ЦГДБ им. Пушкина - крупнейшая детская библиотека в Санкт-Петербурге. Имея статус централизованной системы, объединяющей несколько филиалов, библиотека оснащена новейшими IT-технологиями, позволяющими предоставить своим читателям не только книги, но и множество дополнительных сервисов:  от различных периодических изданий, компакт-дисков, аудио и видеокассет, до   дистанционного обучения и виртуальных выставок.

Выставка «Новые технологии в библиотеке» знакомит посетителей с основными направлениями развития цифровых технологий, новинками компьютерной литературы, инновационными библиотечными программами, электронными полнотекстовыми коллекциями, Интернет–технологиями, подписными базами данных библиотеки и многим другим. Официальная часть ее открытия сопровождалась выступлениями специалистов крупнейших IT-компаний. В частности, Станислав Ким, генеральный директор «Алее Софтвер», в докладе «Технология представления библиотечных электронных архивов и коллекций» осветил как теоретическую, так и практическую сторону создания электронных библиотек на примере успешно выполненных проектов в библиотеке Академии ГПС МЧС и в научно-технической библиотеке им. Горького СПБГУ.

В рамках выставки широкому кругу специалистов впервые был представлен новый книжный сканер ATIZ BookDrive Mini, анонсированный в марте 2009 года. Все возможности, ранее реализованные только в «больших» моделях, ATIZ BookDrive DIY, теперь появились и у более экономичного Mini. Новая система освещения, использование профессиональных зеркальных фотокамер Canon 450D обеспечивает качественный скачок в сканировании книг, по праву оцененный специалистами библиотечного дела.

Компания «Алее Софтвер» основана в 1997 году в Санкт-Петербурге.
Основные направления деятельности: разработка и внедрение программно-аппаратных комплексов электронных архивов, а также ряд специальных услуг, связанных с потоковым переводом в электронный вид больших объемов бумажных документов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, сервер, server, Cisco, акции, мероприятия, конференция, тарифы , Intel, выставка, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода