rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IP-TV. Тест с комфортом

Петербургский телекоммуникационный оператор «Ниеншац-Хоум» продолжает развивать услугу IP-TV, которую оператор предоставляет своим абонентам в тестовой эксплуатации под брендом «Хоум-ТВ». В частности, недавно оператор объявил об открытии специального сайта www.nnz-home.tv, посвященного этой услуге. Отметим, что развитию направления IP-TV большинство провайдеров Петербурга уделяется большое внимание.

Новый сайт www.nnz-home.tv дает возможность клиентам оператора просматривать телеканалы с монитора компьютера. По данным пресс-службы «Ниеншанц-Хоум», портал был разработан специалистами оператора. Доступ к сайту открыт для всех пользователей, но возможность просматривать телеканалы есть только у абонентов «Ниеншанц-Хоум».

Что касается функциональной составляющей нового портала, то все предоставляемые для просмотра каналы (на сегодняшний день их более 60) размещены в тематических рубриках. Также на сайте предусмотрена функция просмотра программы передач в реальном режиме и на ближайшие даты. Кроме того, на сайте реализован поиск телепередач по всем телеканалам по ключевым словам.

Напомним, что по данным оператора, тестовая эксплуатация продлится до 1 сентября 2009 года, однако в компании не исключают возможности продления срока тестовой эксплуатации этой услуги. Что касается развития дополнительных услуг, то «Ниеншанц-Хоум», равно как и остальные крупные провайдеры, уделяет этому вопросу достаточно много внимания. В частности, «Ниеншанц-Хоум» развивает свой проект HomeMedia, состоящего из четырех частей – сервисы для общения, файлообменные, игровые и медийные сервисы. Кроме того, в 2007 году «Ниеншанц-Хоум» запустил услугу IP-телефонии для своих клиентов, а в прошлом году начал предоставлять услуги видеонаблюдения.

Реализация сервиса IP-TV позволит оператору «Ниеншанц-Хоум» в дальнейшем начать предоставлять услуги по принципу Triple Play (Интернет+Телефония+ IP-TV). Отметим, что если говорить о телекоммуникационных операторах Петербурга в целом, то стремление компаний к предоставлению услуг по принципу Triple Play стало одним из трендов прошлого года, который продолжился и в текущем году. В частности, на сегодняшний день в коммерческой эксплуатации услуги реализованные по принципу Triple Play в Петербурге предоставляют ряд операторов.

Первым из петербургских операторов, которые начали предоставлять пакеты Triple Play частным клиентам на коммерческой основе, стал в свое время СЗТ. У этого оператора такая возможность появилась с запуском услуги IP-TV, которую компания оказывает под брендом «Авангард ТВ». Кроме того, недавно компания «ВестКолл» запустила в коммерческую эксплуатацию услугу IP-TV, что также позволило ей предоставить своим клиентам пакеты Triple Play.

Оператор кабельного телевидения Петербурга ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ), который входит в группу компаний «Национальные кабельные сети», с 1 мая 2009 года официально обнародовал тарифные планы на пакетные предложения, состоящие из трех услуг. Последней услугой, необходимой для Triple Play, для ТКТ стал сервис телефонии. Оператор запустил ее осенью 2008 года.

Кроме того, пакеты из трех услуг на коммерческой основе на сегодняшний день предоставляет оператор «Элтел». В тестовой эксплуатации при этом сервис IP-TV и телефонии работает, к примеру, у интернет-провайдера MNS.ru.

Что еще прочитать по этой теме:

4 мая 2009 г. Triple Play. Уже есть, из кого выбрать

24 апреля 2009 г. В Петербурге одним Triple Play стало больше

20 апреля 2009 г. IP-TV за деньги. Трудности перехода

25 марта 2009 г. ТКТ на пороге Triple Play

7 ноября 2008 г. Видеонаблюдение набирает обороты. Теперь у «Ниеншанц-Хоум»

12 декабря 2007 г. Игровая коалиция

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода