rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все финны будут в «Ленту» к нам

В сети гипермаркетов «Лента» введен в эксплуатацию новый корпоративный интранет-портал на базе платформы Microsoft Office SharePoint Server 2007, разработанный специалистами финской компании Tieto. Портал реализует свою ключевую функцию - обеспечивает работу с документаций и обмен информацией между подразделениями. Отметим, что для финской компании, относительно недавно вышедшей на российский рынок и в основном работающей с финскими заказчиками, это первый подобный опыт сотрудничества с российским клентом.
Проект по внедрению Microsoft Office SharePoint Server 2007 в сети гипермаркетов «Лента» стартовал в начале 2008 года. По словам директора по продажам Tieto Russia Питера Линдберга, в «Ленте» Microsoft Office SharePoint Server 2007 работает как платформа для совместной работы и  администрирования документации, обеспечивая слаженную работу всей команды, обмен информацией и правильный ход основных процессов. Выбор заказчиком данного решения был обусловлен тем, что клиент с его помощью получил возможность самостоятельно контролировать процесс управления интранет-порталом, и лишь пользуется помощью специалиста, который может сориентировать систему под нужды компании. 

После предварительного консультирования, команда-внедренцев вместе с акционерами компании-клиента определили структуру внедрения системы. Консультанты Tieto из Финляндии и Чехии разработали функциональный и графический дизайн нового портала компании, а внедрение обеспечила команда разработчиков из центров Tieto Russia Петербурга и Минска. При этом ИТ-служба «Ленты» обеспечивала работу по внедрению решения самостоятельно. После успешного завершения первого этапа проекта Tieto и «Лента» в настоящее время работают над дальнейшим развитием ресурса. Питер Линдберг отметил, что для финской компании это был первый опыт сотрудничества с российским заказчиком. При этом на успешность проекта повлияли современная ИТ-инфраструктура заказчика и подготовленность технических специалистов «Ленты». 
В аналогичном ключе Tieto Russia сотрудничает с компаниями КECKO (Kesko) и SOK.

Отметим, что «Лента» является одним из наиболее активных потребителей ИТ-рещений среди сетей гипермаркетов. Так в феврале этого года компания IDS Scheer Россия и страны СНГ завершила в сети «Лента» проект по внедрению системы для описания и поддержки бизнес-процессов на базе платформы ARIS.

Что еще прочитать по данной теме 


11 февраля 2009 г. ARIS обслужит «Ленту»    


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, система управления, интеграция, сзфо, северо западный федеральный округ, microsoft, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода