rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет для старшего поколения

В проведении различных акций и подарков для ветеранов в мае в преддверии Дня Победы традиционно более активны операторы, предоставляющие услуги традиционной телефонии, МГ/МН-связи и операторы сотовой связи. Тем не менее, в этом году с различными акциями для ветеранов Великой Отечественной войны и представителей старшего поколения в целом выступил и ряд интернет-провайдеров Петербурга.
Петербургский интернет-провайдер Unet ввел специальный акционный тарифный план, приуроченный к майским праздникам и ориентированный на определенную категорию клиентов. Тариф носит название «Пенсионер» и предполагает безлимитный доступ к сети Интернет на скорости 1 Мбит/с. Размер абонентской платы на этом тарифе – 159 рублей в месяц. По условиям этого специального предложения, которое действует до конца мая 2009 года,  абоненту при подключении необходимо предъявить пенсионное удостоверение и внести предоплату за первые три месяца обслуживания на этом тарифе. 

Отметим, что Unet достаточно активно использует для привлечения клиентов такой маркетинговый инструмент как акционные тарифы, направленные на определенные категории клиентов. К примеру, в прошлом году провайдер ввел специальный тарифный план «Отличный». Одновременно с началом действия нового предложения у Unet тогда стартовала акция, направленная на продвижение этого нового предложения. Суть ее заключалась в том, что старшеклассники Невского района, закончившие школу с «красным дипломом», при подключении к сети провайдера получали месяц бесплатного обслуживания на тарифе «Отличный». 

Еще один петербургский оператор – «Реалнет» объявил о введении специального социального тарифного плана. Это предложение предназначено для Инвалидов Великой Отечественной войны и  Инвалидов I и II группы с ограниченной способностью к трудовой деятельности. Тарифный план предполагает безлимитный доступ к сети Интернет на скорости 1024 Кбит/с и абонентскую плату в размере 250 рублей в месяц. При подключении к этому тарифному плану абоненту необходимо предъявить документы, подтверждающие его право на пользование этим специальным тарифным планом и внести первоначальный взнос в размере 450 рублей.

Что касается социальных тарифов, то отметим, что такие предложения есть у ряда петербургских провайдеров. В частности, у операторов «Цифра» и «Сильвернет». 

Отметились телекоммуникационные операторы и более традиционными акциями для ветеранов. В частности, универсальный оператор «ВестКолл» к очередному Дню Победы проводит акцию для участникам войны. С 4 по 10 мая 2009 года в переговорном пункте компании «ВестКолл», расположенном на территории Московского вокзала (Невский проспект, д. 85),  ветераны Великой Отечественной Войны и блокадники имеют возможность бесплатно позвонить своим однополчанам, родственникам и друзьям. В рамках акции, они имеют возможность бесплатно осуществить 15-минутный звонок в любую точку мира.

«Следуя многолетним традициям, в эти майские дни «ВестКолл» приглашает представителей старшего поколения сделать бесплатные звонки в нашем переговорном пункте. С нашей стороны - это не просто формальность или стандартная благотворительная акция. Для всех сотрудников компании «ВестКолл» - это искренняя попытка выразить свою благодарность и создать пожилым людям по-настоящему праздничное настроение», - комментирует директор Санкт-Петербургского филиала Виктория Тихонова. 

Что касается переговорных пунктов, то напомним, что у компании «ВестКолл» в Петербурге таковых несколько. Помимо переговорного пункта на Московском вокзале, также действует пункт в здании Городского бюро регистрации прав на недвижимость (Галерный проезд, 3), а в прошлом году был открыт пункт на Витебском вокзале.

В целом, наблюдатели рынка отмечают, что в плане проведения различных акций и подарков для ветеранов в мае традиционно более активны операторы, предоставляющие услуги традиционной телефонии, МГ/МН-связи и операторы сотовой связи. К примеру, с 1 по 10 мая текущего года, акция по бесплатному подключению ветеранов и инвалидов ВОВ к тарифному плану «Мобильный пенсионер» проходит у оператора «Билайн». 

Что касается операторов МГ/МН-связи, то, к примеру, в прошлом году, «Ростелеком» проводил общефедеральную акцию «1945», в рамках которой ветеранам была предоставлена возможность позвонить в любой город России, стран СНГ и  Балтии в течение 1945 секунд. Что же касается непосредственно Северо-Западного федерального округа, то, к примеру, в январе 2009 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Северо-Западный филиал «Ростелеком» предоставил бесплатный «межгород» всем блокадникам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. 

Акции, приуроченные ко Дню Победы другие МГ/МН-операторы также проводят ежегодно. В частности в прошлом году оператор дальней связи МТТ проводил акцию «С Днем Победы!». По ее условиям, на все междугородные и международные звонки, совершенные абонентами МТТ 9 мая 2008 года, предоставлялась скидка 50 %. При этом участниками акции являлись не только ветераны войны, но и все абоненты - физические лица, выбравшие в качестве оператора МГ/МН-связи компанию МТТ. В свою очередь, компания TARIO, развивающая сеть интернет-телефонии под брендом SipNet, дала возможность в День Победы бесплатно позвонить по 33 направлениям. Не тарифицировалось соединение с городами-героями, городами воинской славы, городами, которые стали символами трудового подвига советского народа, а также со столицами европейских государств, освобожденных от фашизма.

Что еще прочитать по этой теме



 


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, широкополосный доступ, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода