Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n60202/


     
 

Подготовку к летнему сезону по всем направлениям. Начали МТС

24.04.2009 01:53
В преддверии летнего сезона операторы сотовой связи активно развивают специальные предложения, ориентированные на традиционно востребованные сегменты, среди которых – скидки на роуминг и областной трафик. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионе «Северо-Запад» запустили обновленный тарифный план «Областной», предполагающий зональную тарификацию голосового трафика. Несколькими днями ранее были анонсированы роуминговые скидки в рамках услуги «Евразия» и сниженная стоимость голосового «дальнего» трафика в рамках опции «Родные города». Таким образом, МТС закрывают основные «летние» потребности абонентов.
Напомним, что тарифный план «Областной» был запущен оператором сотовой связи МТС довольно давно: в октябре 2007 года. Его основной особенностью был зональный принцип тарификации голосового трафика при вызовах на мобильные МТС «домашнего» региона: при вызовах с территории области, которая и являлась зоной льготной тарификации, стоимость трафика составляла 1 рубль за первую минуту вызова, а остальные минуты вызова предоставлялись бесплатно. При вызовах с территории, не входящей в зону льготной тарификации, применялся другой подход к формированию стоимости. Так, первая минута любого местного вызова, а также вызова абонентам МТС других регионов Российской Федерации обходилась в 2 рубля, все остальные минуты вызова – в 1 рубль каждая. 

С 20 апреля 2009 года действуют новые условия тарифа «Областной» на территории макрорегиона «Северо-Запад» - в Петербурге и Ленинградской области, а также в Псковской, Мурманской, Новгородской областях и Республике Карелия. Так, исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов «домашнего» региона тарифицируются из расчета 0,5 рубля за минуту при нахождении в области и по 1,5 рубля зам минуту при нахождении в центральном городе «домашнего» региона. Такой же тариф предусмотрен и для вызовов абонентам других местных операторов – как мобильных, так и фиксированных, однако он сезонный и будет действовать только до конца августа 2009 года. Начиная с сентября текущего года, стоимость вызовов с территории льготной тарификации составит 1,2 рубля за минуту. 

С 1 мая текущего года МТС будут предлагать услугу «Евразия», также ориентированную на летний сезон: данная опция является сезонным предложением: она доступна для подключения до 30 сентября 2009 года. В рамках опции «Евразия» абоненты получают возможность в роуминге звонить абонентам «МТС Россия» и принимать все вызовы по цене 8,90 рубля со второй минуты разговора. Первая минута обойдется абоненту в 38,9 рубля. Срок действия опции – 7 или 14 дней, а стоимость подключения соответственно составляет 90 и 150 рублей. Услуга «Евразия» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам  корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда» и «Свой Бизнес» с подключенной услугой международного роуминга.

Предложение МТС охватывает свыше 50 стран по наиболее популярным курортным, туристическим и деловым направлениям: все страны Европы, а также Египет, Китай, Кубу, Таиланд, Турцию, Тунис, Израиль, ОАЭ и Южную Корею и так далее. Абоненту предоставляется возможность выбора зоны действия опции: либо популярные направления для отдыха, либо бизнес-регионы. 

Еще одна инициатива оператора касается «дальней» связи: МТС анонсировали запуск услуги «Родные города», которая предполагает льготную стоимость вызовов в другие города России. Таким образом, к маю оператор обеспечил льготные предложения для всех наиболее востребованных в период отпусков сегментов услуг, что должно не только привлечь новых клиентов, но и повысить лояльность существующих.

Отметим, что особняком в этом отношении стоит Калининград, где основной инициативой является запуск МТС сети «третьего поколения» в коммерческую эксплуатацию. В честь запуска сети 3G абонентам на всех тарифных планах региона ежемесячно до 31 июля 2009 года предоставляется 30 минут видеозвонков бесплатно. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web