rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Легкое» предложении для «тяжелой» группы

В связи с тем, что абоненты стараются оптимизировать расходы на связь и зачастую готовы перейти на предложения с абонентской платой, игроки рынка модернизируют свои линейки в соответствии со спросом. Так, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» обновил линейку тарифов в макрорегионе «Северо-Запад», расширив группу тарифов Maxi за счет еще одно, более «легкого», чем существующие, тарифного плана «Макси Лайт».

Тарифный план «Макси Лайт» запущен МТС во всех регионах макрорегиона «Северо-Запад» с 9 апреля 2009 года. Он представляет собой пакетное предложение: в его рамках за фиксированную абонентскую плату пользователь получает пакет голосового трафика на все местные вызовы, а также вызовы абонентам МТС Россия.

Размер абонентской платы, как и объем пакета голосового трафика, регионально дифференцирован. Так, в Архангельской, Вологодской, Мурманской и Новгородской областях и Республике Карелия абонентская плата на тарифе «Макси Лайт» составит 150 рублей в месяц. В Калининграде, а также в Псковской и Ленинградской областях и Петербурге абоненту данного тарифа придется платить абонентскую плату 180 рублей в месяц. В Республике Коми абонентская плата самая значительная по региону – 250 рублей в месяц.

Что касается объема включенных минут, то он также зависит от региона. В Республике Коми в абонентскую плату включены 500 местных минут голосового трафика, а в остальные регионах макрорегиона «Северо-Запад» – 300 минут.

Местный голосовой трафик сверх предоплаченного пакета обойдется абоненту тарифа «Макси Лайт» в 3,5 рубля за минуту в Коми, в 3 рубля – в Северной столице и в 2,5 рубля за минуту – в остальных регионах макрорегиона МТС «Северо-Запад».

Напомним, что на данный момент в линейке МТС Maxi есть еще три тарифных плана. Два из них - собственно Maxi и Maxi Ultra представляют собой комбинацию пакетного и безлимитного тарифа: в абонентскую плату в рамках этих предложения включен безлимитный местный внутрисетевой трафик и пакет минут. Различаются они объемом включенного пакета трафика и размером абонентской платы. Тариф имеет другую структуру: абонентская плата не предусмотрена, но местный внутрисетевой трафик предоставляется бесплатно после использования определенного количества минут за день. 

Отметим, что на данный момент тарифы с абонентской платой пользуются у абонентов довольно большой популярностью, что обусловлено необходимостью более жесткого контроля над расходами. И если другие тарифы с абонентской платой все же относятся к категории VIP – размер абонентской платы довольно велик, то «Макси Лайт» является, по замечанию наблюдателей рынка, интересной альтернативой для массового пользователя. 

МТС в свою очередь в последнее время довольно активен в сегменте предложения с абонентской платой. Так, совсем недавно этим оператором был модифицирован тарифный план «Супер Ноль». Если в базовом варианте данный тариф не предполагал абонентской платы, то теперь абонентам предлагается подключить тарифные модификаторы, которые предполагают посуточную абонентскую плату.

Что еще почитать по этой теме:

09 апреля 2009 г. Пиротехнический старт «Билайна»

03 апреля 2009 г. МТС предлагает дружбу с другими операторами

26 марта 2009 г. Сотовые подключения: праздники не спасли

24 марта 2009 г. BTL для гипермаркета

06 февраля 2009 г. Maxi-региональный охват

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода