rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Евросеть" переживает за МТС

Сотовый ритейлер "Евросеть" заявил, что более сотни населенных пунктов оказались практически отрезанными от оплаты услуг компании МТС из-за того, что последняя приостановила прием платежей через салоны "Евросети". МТС возражает - у абонентов остается масса других вариантов оплаты услуг оператора.
С 4 апреля компания МТС прекратила принимать платежи через кассы салонов "Евросети". Оператор объяснил это тем, что "Евросеть" "не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов МТС".

Согласно действующему до 1 апреля соглашению между МТС и "Евросетью" депозит для зачисления денег на счета ее абонентов открывался самой МТС, которая таким образом кредитовала "Евросеть". "Поскольку "Евросеть" не предоставила гарантии своевременности зачисления платежей наших абонентов, предусмотренные договором, возникли риски того, что абоненты, оплатив связь в кассах "Евросети", не смогут получить услуги связи по причине непоступления денег на свой счет в МТС. В этой ситуации МТС вынуждена прекратить прием платежей через "Евросеть", - поясняет МТС.

"Евросеть" в ответ заявляет, что это утверждение беспочвенно: по такой схеме ритейлер работал "долгие года", и она полностью устраивала МТС. "Решение МТС приостановить платежи своих абонентов через салоны "Евросеть" не имеют никакого отношения к работе компании "Евросеть". Возможно, просто компания МТС ставит свои корпоративные интересы выше интересов своих абонентов", - уверена пресс-служба ритейлера.

Вчера "Евросеть" распространила новое сообщение о том, что жители малых или удаленных городов и поселков с недостаточным уровнем развития сферы финансовых услуг испытывают проблемы с пополнением баланса. По словам пресс-службы ритейлера, с момента приостановления платежей сотрудники компании "Евросеть" отмечают факт растущего недовольства со стороны абонентов МТС, которые привыкли платить за услуги связи в удобных местах. "Евросеть" официально заявляет, что готова к конструктивному сотрудничеству с компанией МТС и продолжению переговоров для обеспечения соблюдения интересов своих покупателей", - резюмирует пресс-служба.

МТС, впрочем, не смущают доводы "Евросети". Оператор уверен, что его абоненты в любом, даже самом маленьком городе или поселке, могут пополнить свой счет различными способами: через отделения Сбербанка, отделения "Почты России", а также в кассах супермаркетов, через салоны МТС и ее партнеров, с помощью карт оплаты, с помощью банковской карты через банкомат или на сайте МТС.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, техносила, Белый Ветер, Скай Линк, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода