rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«TELE2 Россия» и Санкт-Петербургский Государственный университет телеком-муникаций имени проф. М.А.Бонч-Бруевича: год сотрудничества

Ровно год назад между европейским оператором сотовой связи TELE2 и Санкт-Петербургским Государственным университетом телекоммуникаций им.проф.М.А.Бонч-Бруевича был подписан Договор о финансировании проекта создания электронной библиотеки Университета на основе автоматизированной информационной библиотечной системы «MARC SQL, Web-сервера Apache и ее интеграции с Web-сервером Университета.
Использование электронной библиотеки позволит Университету раз и навсегда решить вопрос полно-го обеспечения студентов и преподавателей необходимой специальной литературой той или иной дисциплины. Также одной из основных задач проекта является широкое внедрение новых форм обу-чения, таких как непрерывное и дистанционное обучение по техническим специальностям. Кроме это-го нововведение позволит упростить преподавателям Университета разработку новых учебных кур-сов, программ.

В рамках проекта, в который компания TELE2 вложила порядка 2,5 миллионов рублей, в новом корпусе Университета организовано хранилище учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников Университета по направлениям и темам научных исследований и интересов. Внедрение электронной библиотеки поможет снизить нагрузку «физической» библиотеки Университета и практически снять все ограничения для студентов и преподавателей на пользование ее фондами.

Начальник Центра информационных технологий Университета Валерий Евстигнеев: «На сего-дняшний день, благодаря поддержке TELE2, мы выполнили более 60% работ по обеспечению учеб-ного процесса электронной учебной литературой. Это значит, что оцифрована литература по четы-рем самым востребованным специальностям Университета: «Аудиовизуальная техника», «Автомати-зированные системы обработки информации и управления», «Информационные системы и техноло-гии», «Телекоммуникации». На обработку информации по одной специальности, а это 60 дисциплин по 2-3 книги, затрачивается около месяца. Все фонды библиотеки Университета мы планируем пере-вести в электронный вид к следующему учебному году. Но я думаю, фактически это произойдет го-раздо раньше».

Региональный управляющий директор «TELE2-Санкт-Петербург» г-н Иен Риди отметил: «Мы заинтересованы в том, чтобы и уровень подготовки, и общее число высококвалифицированных спе-циалистов возрастало. Отрасль остро нуждается в классных специалистах. С этой целью мы разви-ваем программу сотрудничества между TELE2 и Университетом, в рамках которой будет реализовано не только создание электронной библиотеки, посредством которой повысится качественный уровень преподавания и появятся новые формы обучения, но и планируем организовать грантовую поддержку талантливых студентов Университета».

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича
Один из ведущих российских университетов отрасли связи. Здесь успешно готовят специалистов в области теле-коммуникаций. Десятки тысяч выпускников университета обеспечивают надежную и бесперебойную работу ог-ромной сети связи России.

Университет предоставляет возможность получить образование всех уровней, от среднего до высшего, более чем по двадцати специальностям как технического, так и гуманитарного профилей в любой удобной форме (оч-ной, вечерней или заочной), а также повысить свою квалификацию через систему дополнительного образования.

За 78 лет работы вузом было подготовлено более 60 тысяч высококвалифицированных специалистов. Среди выпускников университета такие известные люди, как Министр информационных технологий и связи Л.Д. Рей-ман, Председатель Государственной Думы Б.В. Грызлов, Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Теле-ком» В.А. Акулич, известные связисты, политики, менеджеры. 85% руководителей телекоммуникационных ком-паний Северо-Запада России – выпускники СПбГУТ.



Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода