rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Несерьезный E-Legion. Разработчик ПО провел ребрендинг

1 апреля 2009 года петербургский разработчик программного обеспечения IT-компания e-Legion провел первую акцию в рамках своей новой стратегии crazy-IT. Это акция стала частью проведенного ребрендинга компании, по результатам которого разработчик намерен показать себя и свои решения в нестандартном виде. Подобного рода трансформации для Петербурга явление достаточно редкое.
E-Legion – российская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Головной офис и основной центр разработки находится в Петербурге. Также работают представительства в Северной и Южной Америке. Основным направлением деятельности компании являются комплексная автоматизация бизнес-процессов и трудоемкие и наукоемкие программные решения, использующие новейшие достижения в области IT-индустрии. e-Legion является владельцем проекта «е-штаб», который работает как площадка взаимодействия бизнеса и СМИ.

Торжественное захоронение компьютера генерального директора компании e-Legion и его поминки стали первой акцией в рамках новой стратегии crazy-IT. В дальнейшем такого рода «перформансы» станут постоянным элементом на презентациях компании и ее проектов. В частности будут задействованы музыканты, художники и т.п. 

«Мы максимально хотим использовать творческий потенциал наших сотрудников, - сообщила PR-менеджер e-Legion Анастасия Рябцева, – привлекая их не только в узкопрофессиональной деятельности. Многие считают, что IT – это достаточно скучная сфера, мы хотим показать, что это не так. Таким образом, мы привлечем к себе дополнительное внимание нестандартным подходом».

Crazy-IT является частью планов по ребрендингу компании. Новая стратегия родилась в недрах компании силами собственного PR-отдела e-Legion. В настоящее время компания занимается обновлением сайта, на котором планируется размещать большой объем информации о деятельности e-Legion. Новая версия будет запущена ориентировочно в конце апреля в начале мае этого года. 

Также компания зарегистрировала новый домен crazy-IT.ru, однако конкретных планов по использованию которого пока не озвучено. Известно только, что он дополнит другие корпоративные порталы e-Legion.ru и e-Legion.com.

Ребрендинги ИТ-компаний, направленные на то, чтобы эпатировать  потенциальных клиентов, в Петербурге относительная редкость. Одной из самых ярких в этом плане можно указать на трансформацию в стиле funky петербургского оператора «Объединенные сети», который стал «Oyster Telecom» (Устрицы-Телеком). 

Что еще прочитать по данной теме

8 октября 2008 г. Устрицы в стиле funky   


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, разработки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода