rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС сообщает о запуске услуги «Мой новый номер»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске бесплатной федеральной услуги «Мой новый номер», благодаря которой при смене номера мобильного телефона абонент может быстро и без дополнительных усилий сообщить знакомым свой новый номер МТС.
В случае перехода абонента любого мобильного оператора на обслуживание в МТС или смены номера у действующего абонента МТС, такой абонент может воспользоваться услугой МТС «Мой новый номер». Благодаря этой услуге все, кто будет звонить этому абоненту на его прежний номер, получат информацию о его новом номере МТС в виде SMS-сообщения и голосового сообщения. При этом вызываемый абонент также получит SMS-уведомление на свой новый номер о пропущенном звонке.

Кроме того, с апреля до конца июня 2009 года для всех абонентов, подключающихся к сети МТС, компания проводит специальную акцию: МТС возвращает в двойном размере стоимость всех SMS-сообщений, отправленных абонентом в первый день активности в сети , что дает возможность сообщить знакомым о своем новом номере.

«МТС стремится к тому, чтобы ее абоненты чувствовали себя комфортно в любой ситуации. Услуга «Мой новый номер» позволит абоненту МТС не беспокоиться о том, что кто-то из его друзей или знакомых, которых он не успеет лично оповестить о смене номера, может ему не дозвониться», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.

Как подключиться
Подключить услугу «Мой новый номер МТС» может абонент МТС любого тарифного плана.

Подключение услуги с нового номера МТС возможно любым из следующих способов:
набрать *250*9ХХХХХХХХХ# и нажать кнопку вызова, где 9ХХХХХХХХХ- старый номер абонента в 10-значном формате;
отправить SMS-сообщение на номер 2550 с указанием старого номера в 10-значном формате.

В ответ на запрос абонент получает на свой номер информационное SMS-сообщение с сервисным номером МТС. После этого на старом номере  абонент устанавливает переадресацию на сервисный номер МТС: **21*+79ХХХХХХХХХ (сервисный номер МТС)# значок вызова.

Режимы оповещения
По умолчанию абоненту устанавливается режим оповещения «Двусторонний». При данном режиме абонент информируется обо всех поступивших вызовах на старый номер с помощью SMS-сообщений. Все вызывающие абоненты, совершая звонок на прежний номер, получают информацию о новом номере пользователя.

Если абонент не хочет сообщать свой новый номер всем вызывающим абонентам, режим оповещения можно изменить на «Односторонний» или «Выборочный».

В случае активации режима оповещения «Односторонний» никто из абонентов, звонящих на прежний номер, не будет проинформирован о новом номере пользователя. При этом сам пользователь будет получать SMS-сообщения о звонках на старый номер.  

При выборе режима оповещения «Выборочный» абонент решает самостоятельно, кому сообщать свой новый номер. О поступлении вызова на старый номер  абонент информируется при помощи SMS-сообщения, и только после получения дополнительного подтверждения сообщение с информацией о новом номере поступит вызывавшему абоненту.

Условия пользования услугой
Услуга «Мой новый номер» доступна абонентам всех тарифных планов.  Услуга подключается бесплатно сроком на один месяц. По истечении месяца обслуживания при необходимости абонент может продлить бесплатное обслуживание еще на два месяца. Если абонент не продлевает действие услуги, услуга «Мой новый номер» отключается автоматически, на новый номер поступает SMS с информацией об отключении услуги.

SMS-сообщения по данной услуге в роуминге тарифицируются согласно роуминговым тарифам МТС.

Дополнительная информация
Более подробную информацию об услуге МТС «Мой новый номер МТС» можно найти на сайте http://www.mts.ru/services/always/my_new_number/, позвонив по номеру 059044 (для абонентов МТС) или 8-800-333-0890 (для абонентов других операторов), а также в салонах-магазинах МТС.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода