rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лучшие студенты и аспиранты Санкт-петербургского университета телекомму-никаций имени проф. М.А. Бонч-бруевича получат гранты от Tele2

Лучшие студенты и аспиранты Санкт-Петербургского государственного Университета им.проф. М.А.Бонч-Бруевича получат гранты от «TELE2 Россия» на осуществление научной деятельности, - об этом договорились представители Университета и европейского оператора мобильной связи.

Проект грантовой поддержки стартовал 24 марта 2009 года в рамках многоцелевой программы со-трудничества TELE2 и Университета, начатой в 2008 году.
 
Проект предполагает проведение конкурса исследовательских работ по пяти номинациям:
1.Наиболее дерзкое маркетинговое решение в индустрии телекоммуникаций
2.Наиболее экономичное техническое решение в сегменте мобильной связи
3.Способы сокращения издержек в сегменте мобильной связи
4.Социальная ответственность телекоммуникационных компаний
5.Разработка технологии информационного аудита локальной сети
Победителей, каждый из которых получит годовой грант в размере 46 000 рублей, будет определять Экспертная комиссия из представителей Университета и TELE2.
 
«Мы верим, что благодаря этому проекту мы сможем не только поддержать самых талантливых, ищущих и творческих студентов и аспирантов Университета, но и применить самые интересные про-екты в нашей работе. При назначении грантов будет учитываться не только формальное соответствие тем исследовательских работ заявленным номинациям, но в первую очередь мы будем обращать внимание на такие критерии, как конкурентоспособность и экономическая эффективность примене-ния. И что не менее важно - реалистичность и актуальность проекта. Хочу подчеркнуть, что TELE2 и в дальнейшем планирует поддерживать тех, кто осуществляет наиболее интересные и перспективные исследования на базе Университета, возможные для применения в телекоммуникационной сфере», - отметил региональный управляющий директор «TELE2 Санкт-Петербург» г-н Иен Риди.

«Любой талантливый человек, тем более молодой, крайне нуждается в поддержке и содействии уже на стартовом этапе его исследовательской деятельности. Даже представить сложно, сколько великих ученых  и открытий в истории науки могло бы не состояться, не получи они вовремя государственную или частную поддержку. Уверен, что за гранты и прохождение практики в TELE2 развернется настоящая борьба талантов и умов, а мы будем это только приветствовать», - подчеркнул проректор по научной работе Университета, профессор А.С. Ястребов

Напомним, что первым проектом масштабной программы сотрудничества Университета и TELE2 ста-ло создание электронной библиотеки Университета. В рамках проекта, в который «TELE2 Россия» вложил порядка 2,5 миллионов рублей, в новом корпусе Университета строится хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников Университета по направлениям и темам научных исследований и интересов. Информационные ресурсы новой электронной библиотеки Университета будут доступны преподавателям и студентам через корпоративную сеть Университета и сеть Интер-нет. Создаваемая на основе автоматизированной информационной библиотечной системы MARC SQL, Web-сервера Apache и ее интеграции с Web-сервером Университета электронная библиотека позволит внедрять новые формы и технологии обучения в Университете, в том числе дистанционное обучение по техническим специальностям.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода