rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DIXIS и Sony Ericsson станут участниками "Санкт-Петербургская Фотоярмарки"

Группа компаний DIXIS - объявляет о совместном с компанией Sony Ericsson участии в 10-й международной выставке новейшей фототехники "Санкт-Петербургская Фотоярмарка".

10-я, юбилейная "Санкт-Петербургская Фотоярмарка" пройдет с 22 по 25 сентября на Исаакиевской пл., 1 в ЦВЗ "МАНЕЖ". Компания DIXIS совместно с компанией Sony Ericsson примут участие в техническом разделе выставки, представители которого традиционно выставляют новейшие разработки и технологии.

DIXIS представит на фотоярмарке весь модельный ряд камерафонов и аксессуаров от Sony Ericsson, разделив оборудование на три класса: imaging, entertainment, business. В раздел imaging войдут модели, основным достоинством которых является высокое качество изображения и фотографии, например, K750i и К600i. Под единым названием entertainment собраны телефоны, обладающие (помимо фотокамер) самыми современными функциональными возможностями, наиболее востребованными молодым поколением: MP3–проигрывателями, FM-радио, Music DJ, Video DJ, MMS и др. (например, W800i, W550i). И, наконец, третий раздел – business - посвящен высокотехнологичным аппаратам бизнес-уровня, таким как P910i, Z800i и др.

На примере представленных на Фотоярмарке продуктов Sony Ericsson чётко прослеживается рост популярности мультифункциональных устройств мобильной связи. Если раньше мы имели дело с мобильным телефоном со встроенной камерой, то сейчас правильнее говорить об интегрированном продукте, объединяющем различные "гаджеты" - мобильный телефон, фотокамеру, музыкальный проигрыватель и пр. Современные мобильные телефоны оснащёны специальными функциями цифровых камер: автофокус, цифровое увеличение, коррекция эффекта "красных глаз", интуитивный пользовательский интерфейс и др. Тенденция интеграции влияет и на дизайн аппаратов. Для комфортной работы с фотокамерой ряд аппаратов Sony Ericsson выполнены в концепции двустороннего дизайна (Dual Front Concept), т.е. одна панель аппарата предназначена для телефонии, вторая – для съёмки, при этом съёмка ведётся в привычном "горизонтальном" положении.

Посетители стенда DIXIS-Sony Ericsson смогут не просто полюбоваться на мобильные новшества, но и посмотреть на экспонаты в действии: сфотографироваться на телефоны Sony Ericsson и получить в подарок распечатанную фотографию.

"Сотовые телефоны Sony Ericsson со встроенными фотокамерами сегодня уже вполне могут соперничать с обычными цифровыми устройствами, - говорит Генеральный директор Группы компаний DIXIS Шлыков А. Ю., - Об этом свидетельствует и факт получения телефоном Sony Ericsson K750i награды Европейской некоммерческой профессиональной Ассоциации издателей журналов по фотографии и графике EPIA (Europe Photo & Imaging Award) в номинации "мобильное устройство с возможностью фотосъемки" (Mobile Imaging Device). Эта награда – своеобразный "Оскар" фотоиндустрии. Мы гордимся тем, что Sony Ericsson выбрала именно DIXIS для представления своей продукции на выставке".

"Работа с изображениями – одно из ключевых направлений разработок Sony Ericsson. На сегодняшний день 65% пользователей наших продуктов делает выбор в пользу аппаратов со встроенной камерой. Это говорит о том, что телефоны востребованы не только как средство коммуникации, но и в качестве фотоаппарата, причём этот фотоаппарат всегда под рукой, - комментирует Ирина Костина, Руководитель отдела маркетинга Sony Ericsson, Россия, - Участие Sony Ericsson в Фотоярмарке – прекрасная возможность продемонстрировать наши достижения в области фото".

"Санкт-Петербургская Фотоярмарка" – старейшая фотовыставка в России, в полном объеме представляющая фотографическую отрасль, объединяя как техническую, так и творческую составляющую фотографии. В программу фотоярмарки входит, помимо непосредственно выставки новейших технологий, обширная семинарная часть, сеансы показательной съемки, фестивали и коллективные выставки. В свой юбилейный год организаторы Фотоярмарки готовят несколько новых специальных проектов. Впервые на выставке пройдут Фестиваль международных фотоконкурсов и Фестиваль российских фотошкол, ожидаются семинары и мастер-классы ведущих мировых производителей. Обещает быть интересным конкурс мобильной фотографии "Впиши себя в историю".

Источник: Sotovik (http://www.sotovik.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода