rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Преследуя свои интересы. Выступили с инициативами операторы Пскова

В марте текущего года ряд телекоммуникационных операторов, предоставляющих услуги на территории города Пскова выступили с различными инициативами, связанными с услугами широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) и телефонии. Примечательно, что у всех операторов нововведения направлены на различные категории клиентов и преследуют различные цели.
В марте текущего года псковский филиал оператора «ПетерСтар» внес изменения в свою сетку тарифных планов на услуги широкополосного доступа к сети Интернет для частных абонентов. Напомним, что на псковский рынок «ПетерСтар» вышел в 2004 году после покупки «Псковской Городской Телефонной Сети» (ПГТС). На сегодняшний день в Пскове оператор предоставляет услуги телефонии и высокоскоростного доступа в сеть Интернет по технологии ADSL. Кроме того, услуги широкополосного доступа предоставляются «ПетерСтаром» в городе Великие Луки. 

С начала марта 2009 года псковский филиал «ПетерСтар» прекратил предоставлять услуги доступа в сеть Интернет под торговой маркой «ADSL-Комфорт» по тарифным планам «Комфорт 1», «Комфорт 2» и «Комфорт 3». Эти тарифные планы предполагали высокоскоростной доступ в сеть Интернет и имели ограничения по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату. Таким образом, частным абонентам «ПетерСтар» в Пскове и Великих Луках теперь доступны только безлимитные тарифные планы, линейка которых на сегодняшний день выглядит следующим образом: В ней представлены пять предложений под названиями «Безлимитный ADSL Комфорт 128К», «Безлимитный ADSL Комфорт 256К», «Безлимитный ADSL Комфорт 512К», «Безлимитный ADSL Комфорт 1024К и «Безлимитный ADSL Комфорт 2048К». Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях предложений. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 300, 500, 650, 1,3 тыс. и 2 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Среди других инициатив оператора можно отметить специальную весеннюю акцию «Весенняя капель», которая проводится для частных абонентов Пскова до 31 марта 2009 года. По условиям этого специального предложения для указанной категории клиентов снижена цена на услугу установки домашнего телефона. До конца месяца она составляет 350 рублей. В обычное время стоимость этой услуги составляет 3,5 тыс. рублей. 

Кстати, что касается услуг традиционной телефонии, то нововведением, касающимся этого сервиса, в марте 2009 года отметился «Северо-Западный Телеком» (СЗТ). С начала месяца на всей территории действия СЗТ, в том числе и в псковском филиале оператора, были введены два новых тарифа на услуги внутризоновой телефонии, включающие неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений.

Если говорить непосредственно о псковском филиале СЗТ, то здесь параметры этих тарифов выглядят следующим образом: Тарифный план «Регион» включает неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений на фиксированные телефоны. Ежемесячный платеж по нему для абонентов Псковского филиала-физических лиц составляет 200 рублей, для юридических лиц - 879 рублей (при условии выбора «безлимитного» тарифного плана на оплату услуг местной связи), или 1 тыс. рублей (при условии выбора повременного или комбинированного тарифа на местную связь). 

Тарифный план «Регион+» включает неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений на фиксированные телефоны и все мобильные телефоны, зарегистрированные в Псковской области. Ежемесячный платеж для населения составляет 573 рублей (при условии выбора «безлимитного» тарифа на местную связь) или 700 рублей (при условии выбора повременного или комбинированного тарифа на местную связь). Стоимость безлимитного общения внутри региона для организаций обойдется в 1499 рублей (при условии выбора «безлимитного» тарифного плана на оплату услуг местной связь) или 2,5 тыс. рублей (при условии выбора повременного или комбинированного тарифа на местную связь).

В свою очередь местный телекоммуникационный оператор «Псковлайн» увеличил в марте скорости на безлимитных тарифах услуги ШПД для корпоративных клиентов. Теперь безлимитная тарифная линейка для этой категории  клиентов выглядит следующим образом: В ней представлены шесть предложений под названиями «Корпоративный256.RU», «Корпоративный512.RU», «Корпоративный1024.RU», «Корпоративный2048.RU», «Корпоративный3072.RU» и «Корпоративный4096.RU». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих предложениях равен 1,5 тыс., 2,5 тыс., 4 тыс., 6 тыс., 10 тыс. и 15 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Помимо перечисленных операторов на территории Пскова телекоммуникационные услуги предоставляют такие операторы как «Синтезтелеком», «Телесети плюс», кабельный оператор «ТВ-Медиа» и др. 

Что касается Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в целом, то отметим, что телекоммуникационные операторы, действующие в других регионах СЗФО, также активизировались в последнее время. В частности, в начале марта новые предложения для своих абонентов сделали калининградские, архангельские и мурманские операторы. Чуть раньше, в феврале, с новыми маркетинговыми инициативами выступили вологодские провайдеры и операторы республики Карелия.

Что еще прочитать по этой теме:


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, доступ в интернет, широкополосный доступ, Петерстар, adsl, СЗТ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода