rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Yota обосновалась в Samsung

17 марта 2009 года Samsung Electronics и российская компания Yota представили мини-ноутбук Samsung NC10. Это новая модификация снабжена встроенным модулем Mobile WiMAX и специализированным программным обеспечением для подключения к сети четвертого поколения Yota.
Мини-ноутбук имеет размеры 261х185,5х30,3 мм, его вес, включая стандартную батарею - 1,33 кг. Экран представляет собой жидко-кристаллический 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600. Клавиатура имеет антибактериальное покрытие, содержащее ионы серебра, что вовсе не лишне в тех условиях эксплуатации, для которых и создавалась эта модель. Кроме того, корпус устройства, при производстве которого используется технология Samsung Duracase, стоек к царапинам, имеет повышенную прочность. 

Процессор использован также самый маленький по размерам - Intel Atom с низким энергопотреблением. Время работы от аккумулятора составляет порядка 9 часов 40 минут. Мини-ноутбук имеет жесткий диск емкостью 160 Гб. Благодаря этому Samsung NC10 мало в чем уступает обычному ноутбуку по способности решать большинство задач пользователей. Данная модель будет продаваться с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition. 

Особенностью Samsung NC10, как мы сказали выше, является поддержка Mobile WiMAX. Кроме того, к Интернету этот мини-ноутбук может подключаться через локальную сеть и по беспроводной технологии через Wi-Fi. В Samsung NC10 используются такие современные сетевые технологий, как Atheros 802.11b.g, 10/100 Ethernet LAN, а также поддерживается Bluetooth 2.0+EDR. Кроме того в нем установлен карт-ридер «три в одном», VGA выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта. Мини-ноутбук имеет встроенную видеокамеру с разрешением 1,3 Мпикс, что вполне достаточно для проведения сеанса видеоконференции. Напомним, что сеть Yota обеспечивает скорость передачи данных до 10 Мбит/с. 
 
 4G мининоутбук Sumsung NC10
 
4G мининоутбук Sumsung NC10

Yota - это первая в России сеть Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая доступ в Интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. В настоящее время сеть развернута в Москве и Санкт-Петербурге. Эту сеть создала компания «Скартел» - разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе технологии беспроводного быстрого доступа в Интернет. 

В зоне действия сети Yota пользователь сможет закачивать насвой мини-ноутбук даже «тяжелый» мультимедийный контент, а также проигрывать музыку и видео в режиме реального времени с качеством, сравнимым с работой по выделенной линии связи. Более того, технология  Mobile WiMAX дает возможность сохранять подключение к Интернету даже во время движения человека в автомобиле. «Модификация нашего мини-ноутбука - это первая в России модель устройства такого класса со встроенным модулем Mobile WiMAX», - подчеркнул директор по маркетингу Samsung Electronics Rus Company Сан Хонг Лим.

Начало продаж на российском рынке 4G мини-ноутбука Samsung NC10 планируется на 23 марта. Рекомендованная розничная цена - 19 990 рублей. В первые недели продаж - с 23 марта по 6 апреля 2009 года мини-ноутбук будет продаваться только в сети магазинов «М.Видео». 

Что еще можно почитать по данной теме



Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: WiMAX, samsung, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода