rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Позитив Фото» и «Корпоративный праздник». Поселились в Мурманске

Начало марта ознаменовалось очередным всплеском маркетинговой активности телекоммуникационных операторов Мурманской области. На этот раз для завоевания лояльности абонентов провайдеры проводят различные акции, конкурсы, а также объявляют об улучшении своих сервисов. Напомним, что в предыдущий раз основные нововведения операторов этого региона были связаны с модификацией тарифных планов на услуги ШПД.

Универсальный оператор «Северо-Западный Телеком», оказывающий частным клиентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL под брендом «Авангард» объявил о расширении возможностей для своих абонентов (в том числе и в Мурманской области), использующих внутрисетевые ресурсы оператора. С 3 марта 2009 года объем данных, доступных для хранения на сервисе «Мои файлы» увеличен до 1 Гбайт. Напомним, что услуга «Мои файлы» является файл-хостингом, на котором все пользователи ШПД «Авагард» могут хранить свои файлы любого формата. Эта услуга предоставляется бесплатно и доступна только пользователям сети оператора.

В свою очередь, мурманский филиал универсального  оператора связи «ПетерСтар» с начала марта до 17 апреля 2009 года проводит акцию «Корпоративный праздник», направленную на привлечение клиентов-юридических лиц. По условиям этого специального предложения  в указанный период организация доступа к сети телефонной связи в части подключения стандартных и цифровых абонентских устройств, а также организация постоянного доступа в сеть Интернет по тарифным планам «Бизнес нон-стоп», «Эконом», «Стандарт», «Актив», «Бизнес», «Бизнес плюс», «Корпорация» и «Корпорация плюс»» производится без взимания установочной платы.

Мурманский оператор ОАО «Колателеком», оказывающий услуги кабельного ТВ и широкополосного доступа к сети Интернет под брендом  «Телетория» проводит до 27 марта 2009 года фотоконкурс «Позитив Фото» среди своих абонентов. По условиям конкурса абонентам предлагается присылать фотографии на адрес электронной почты оператора или приносить их в офис компании. Среди фоторабот будут выбраны победители в трех номинациях: «Забавное фото ребенка», «Курьезы на свадьбе» и «Шокирующий момент». Победители получат в качестве приза билеты на премьеру 2 апреля 2009 года в кинотеатре «Кронверк Синема».

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги на территории Мурманской области. Так, оператор «Релант», предоставляющий свои услуги в городе Апатиты продлил до конца марта сроки действия акции по льготному подключению к своей сети. В рамках этого предложения стоимость подключения к сети «Релант» – 590 рублей. В обычное время эта стоимость составляет 990 рублей. Напомним, что эта акция стартовала в начале февраля 2009 года, тогда же оператор ввел новую линейку безлимитных тарифов, для физических лиц, подключенных по технологии Ethernet.

Провайдер «Инфотелеком», предоставляющий услуги доступа к сети Интернет и кабельного телевидения в Мончегорске, в марте 2009 года ввел новые опции для пользователей безлимитного тарифа, подключенных по технологии VPN. Скорость доступа в сеть Интернет этих клиентов повышена в два раза с 02:00 часов ночи до 10:00 часов утра, и составляет 500 Кбит/с в указанный период. Размер абонентской платы на этом тарифе равен 1,4 тыс. рублей в месяц. Напомним, что в феврале 2009 года аналогичное предложение было сделано оператором для абонентов, использующих «прямое» подключение к сети (этой категории клиентов также доступна локальная сеть на скорости до 6 Мбит/с).

Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности у мурманских провайдеров пришелся на начало февраля текущего года. Однако тогда основные изменения в предложениях провайдеров были связаны с введением новых тарифных планов. В частности тогда о введении новых тарифных планов объявили провайдеры «Арктик нэт» и «Релант», работающие в Мурманске и Апатитах соответственно. Кроме того, новые опции в тарифные планы ввел оператор «Инфотелеком», предоставляющий услуги в Мончегорске.

Помимо перечисленных операторов, на территории Мурманской области работают также такие провайдеры, как «Арктик нэт», M-Telecom, «Поларком», «Арком», «М2С» (ОАО «Мурманские мультисервисные сети»), «СЗКТИ», «Юнисофт» и другие.

Что касается Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в целом, то отметим, что телекоммуникационные операторы, действующие в других регионах СЗФО, также активизировались в последнее время. В частности, в начале марта новые предложения для своих абонентов сделали архангельские операторы. Чуть раньше, в феврале, с новыми маркетинговыми инициативами выступили вологодские провайдеры и операторы республики Карелия.

Что еще прочитать по этой теме:

3 марта 2009 г. Архангельский рынок ШПД проявил активность

27 февраля 2009 г. В рамках конкуренции. Вологодские операторы меряются скоростями

18 февраля 2009 г. Карельские провайдеры спешат с проводами зимы 

9 февраля 2009 г. Закончилась полярная ночь. У мурманских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода