rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DataArt вновь вошел в десятку лучших европейских IT-аутсорсеров

Американская компания DataArt третий год подряд входит в десятку самых быстроразвивающихся компаний – разработчиков ПО в Европе по версии "Топ-100 Global Services".
"Мы рассматриваем DataArt как компанию, предоставляющую специализированные услуги по разработке ПО, сильная сторона которой – разработка сложных приложений и решений с использованием оффшорных ресурсов в России и Восточной Европе", – отметил Эд Нэйр (Ed Nair), руководитель проекта "Global Services".

Уже пятый раз "Топ-100 Global Services" выбирает инновационные компании, демонстрирующие выдающиеся показатели в отрасли IT-аутсорсинга. Рейтинг, ежегодно составляемый журналом "Global Services" совместно с консалтинговой компанией "neoIT", определяет 100 ведущих мировых компаний, работающих в области бизнес- и технологических сервисов. Лидеров называют в 11 областях IT-аутсорсинга, инжиниринга и работы с клиентами.

Среди критериев оценки компаний – сервисные предложения, взаимоотношения с клиентами, технологическая и вертикальная экспертизы, эффективность деятельности, работа с персоналом.

"Нам вновь выпала честь оказаться в престижном списке Global Services 100, – сказал президент DataArt Евгений Голанд . – Mы гордимся результатами наших инвестиций в развитие вертикальных индустрий и намерены и в дальнейшем превосходить ожидания клиентов".

2008 был годом существенных достижений для DataArt. Одно из ключевых – освоение индустрии Online Travel на рынке США и внедрение решений для мобильных устройств в индустрии путешествий. Спектр сервисных предложений DataArt пополнился интеграционными решениями с Microsoft Dynamics CRM, DataArt получил статус "Золотого сертифицированного партнера Microsoft" (Microsoft Gold Certified Partner) сразу в двух компетенциях: SOA & Business Processes и Mobility Solutions. В 2008 году DataArt заключил 39 контрактов с новыми клиентами и привлек внешние инвестиции, выпустив минорный инвестиционный пакет.

О DataArt
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, биотехнологий и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне. В 2006-2008 гг. компания DataArt была названа журналом Business Week одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний, трижды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и третий раз подряд заняла верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, автоматизация, система управления, интеграция, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода