rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

НПК «Катарсис» продолжает автоматизировать службы занятости

В 2009 году петербургская компания НПК «Катарсис» продолжает проект по внедрению автоматизированной системы «Мониторинг рынка труда» в региональных и республиканских службах занятости страны. На днях было сообщено, что завершены работы в агентстве Государственной службы занятости населения Республики Бурятия.
Система «Мониторинг рынка труда» внедряется в управлениях государственной службы занятости населения по всей России. Она расширяет и дополняет функциональные возможности программного комплекса «Катарсис». Данная система, базирующаяся на использовании технологии OLAP, позиционируется как система поддержки принятия решений для планирования, обработки статистических показателей в различных разрезах, исследований рынка труда. Решения с применением OLAP-технологий используются как бизнес-структурами, так и государственными и образовательными учреждениями.

В 2007 году НПК «Катарсис» получила государственный контракт на ее внедрение. В 2008 году к ней уже подключены службы в Курганской области, Хабаровском крае, Республиках Адыгея, Карелия и др. В декабре завершились работы в Государственном Комитете по занятости населения Кабардино-Балкарской Республики. 

В ходе проекта в Республике Бурятия было установлено и настроено лицензионное системное программное обеспечение Microsoft Server 2003, Microsoft SQL 2000 Server, а также развернуто региональное хранилище первичных данных в сфере занятости населения. На компьютеры пользователей системы была произведена установка клиентской части АС МРТ и загружены  первичные данные из информационных срезов НПК «Катарсис»

Как и в ходе других проектов, после завершения установки специалистами НПК «Катарсис» был проведен обучающий семинар по использованию и применению АС МРТ, обучены специалисты, ответственные за администрирование сервера и АС МРТ. 

В 2009 году работы по дальнейшему внедрению «Мониторинг рынка труда» будут продолжены. 

Подробности 

НПК «Катарсис» работает на российском рынке с 1991 года, специализируясь на информационных, телекоммуникационных и энергоэффективных технологиях. Головной офис компании находится в Петербурге, филиалы работают в Москве и Екатеринбурге. НПК «Катарсис» имеет статус Microsoft Certified Partner, а также является членом ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и членом Некоммерческого Партнерства РУССОФТ.

Что еще прочитать по данной теме


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: программы автоматизации, автоматизация, автоматизация процессов, автоматизация предприятий, интеграция, microsoft, sql, sql server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода