rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты в области государственного управления будут изучать DocsVision

Уральская академия государственной службы подписала договор о введение системы DocsVision в обязательный курс обучения "Информационные технологии в управлении".
Уральская академия государственной службы – крупнейший в Уральском регионе учебно-методический и научный центр по подготовке кадров в области государственного и муниципального управления, координирующий деятельность организаций, вузов Уральского региона, занимающихся подготовкой и переподготовкой кадров для государственной службы и бизнеса. В состав УрАГС входит также институт дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих (ИДПО ГМС), который реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования (ДПО) и повышения квалификации работников сферы государственного и муниципального управления всего Уральского региона.

Важным элементом подготовки специалистов в области государственного, муниципального управления и менеджмента является подготовка в области современных информационных технологий. УрАГС имеет давние и прочные связи с такими компаниями, как "КосультантПлюс", "Гарант", "SPSS" и др., успешно используя программные продукты этих компаний в учебном процессе.

В 2008 – 2009 учебном году в связи с тем, что электронный документооборот является неотъемлемой частью современной парадигмы цивилизованного управления, было принято решение существенно усилить эту составляющую двухсеместрового учебного курса "Информационные технологии в управлении" и использовать при обучении студентов систему DocsVision в качестве основной системы документооборота в органах государственного и муниципального управления.

Курс "Информационные технологии в управлении" ежегодно читается для студентов всех основных специальностей, включая студентов заочной формы обучения и слушателей института дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих. Ежегодно этот курс слушают и выполняют практические задания в компьютерных классах свыше 900 человек. Число часов, отводимое на изучение курса по программе, несколько различается на разных потоках и составляет в среднем 8 лекционных часов и 16 практических, включая обязательную контрольную работу. На дневном отделении этот курс изучается на четвертом году обучения. Кроме того, как показывает опыт, студенты с большим энтузиазмом включают в свои курсовые и дипломные работы разделы, посвященные различным аспектам применения информационных технологий.

До сих пор студентам не предлагались в качестве тем курсовых или дипломных работ проблематику, связанную с электронным документооборотом, поскольку, с одной стороны, это было не актуально (не было достаточно примеров практического использования этой среды на предприятиях региона), а с другой – академия не располагала современной средой электронного документооборота. Поскольку ситуация на сегодняшний день изменилась, планируется включить темы, связанные с электронным документооборотом, в число тем, которые предлагаются студентам для курсовых и дипломных работ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода