rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Эм Си Арт» запускает интернет-магазин keymarket.ru

Петербургской группой компаний «Эм Си Арт» запущен проект keymarket.ru, посвященный программному обеспечению, на котором будут представлены как платные так и бесплатные продукты. Ресурс, как сообщили в компании, уже работает, однако идет отладка некоторых процессов.
Ниша проекта - корпоративные и частные клиенты. Для корпоративных клиентов работает автовыписка счета и дублирование всех бухгалтерских документов в личном кабинете. Чуть позже, после отладки, будет включена система договоров. Основной ориентир - это дать клиентам удобные инструменты для расчета стоимости владения программным обеспечением. Скидки будет предоставляться и за счет компании, и за счет договоров с вендорами. Была разработана система ценовых матриц с условиями всевозможных скидочных схем производителей, что позволит оперативно добавлять или редактировать их. Гибкая система администрирования позволяет завести под любого производителя свою ценовую матрицу, которая позволит посетителю рассчитывать стоимость лицензий в режиме online
 
keymarket.ru

Компанией на основе опыта проекта shop.mcart.ru была предусмотрена подсистема синхронизации складов дистрибуторов, чтобы клиент всегда был в курсе, какие коробочные продукты есть сейчас в наличии в Петербурге и Москве. Таким образом, разрабатывая keymarket.ru, сразу была поставлена задача сделать удобный интерфейс для работы с лицензионными политиками вендоров. Система умеет синхронизировать данные с другими системами учета, например, «».

«Скидки - достаточно тяжелый функционал, - говорит генеральный директор группы компаний «Эм Си Арт» Максим Кучук, - необходимо отслеживать его по всем вендорам, быстро включать и не забывать выключать. Сами вендоры постоянно устраивают всевозможные программы по увеличению лояльности к себе, мы также будем делать акции по поощрению покупателей. В любом случае мы в данный момент умеем создавать все варианты скидок в режиме online, которые только можно придумать, что позволит доносить максимально быстро целевому покупателю о той или иной акции. Процентов на 10-15 данный ресурс готов конкурировать с уже работающими интернет-магазинами ПО. В данный момент мы актуализируем номенклатуру и исправляем мелкие недочеты. Большая часть функционала пока скрыта «под водой», так как идет отладка и тестирование, но покупать уже можно прямо сейчас».

В рамках проекта уже заключены соглашения почти со всеми вендорами. Причем для компании это не новое направление, поскольку «Эм Си Арт» занимается продажей ПО более 5 лет, однако сейчас решено выделить это направление в отдельный проект. 

Продвижение будет идти через контекстную рекламу, социальные сети и другие SEO-методы. В планах развития проекта - подключение к платежному шлюзу Assist для приема платежей пластиковыми картами и электронными деньгами.

Если говорить о том, какие еще интернет-магазины предлагают наряду с проприеритарным, бесплатное ПО, то, к, примеру, Allsoft.ru совместно с mail.ru поддерживает проект soft.mail.ru, который посвящен бесплатному и условно-бесплатному программному обеспечению. Это один из наиболее популярных ресурсов для широкой аудитории, интересующейся программным обеспечением. На проекте размещены все самые новые и популярные программы от известных производителей. Allsoft.ru сотрудничает с крупными интернет -провайдерами, такими как АКАДО, QWERTY, Дом.ру. На сайтах провайдеров АКАДО и QWERTY компанией Allsoft.ru были реализованы интернет - витрины с возможностью для пользователей услуг интернет -провайдеров оплачивать заказы напрямую со своих абонентских счетов. 

«В Интернете места много, рынок растущий в основном за счет перехода пользователей на лицензионные продукты, - прокомментировала руководитель отдела маркетинга Allsoft.ru Екатерина Васильева. - На первый взгляд входные барьеры не высокие. Однако на раскрутку такого ресурса потребуется много времени и денег. Многие производители софта сами продают свои продукты напрямую, ценовой конкуренции нет, так как цены устанавливают сами производители. Тут очень много нюансов, будет сказываться и экономический спад. Сейчас средняя сумма чека по интернет-заказам уменьшилась почти вдвое. Нужна хорошая база и доверие со стороны компаний и частных лиц, чтобы бизнес шел успешно.

Предложение этого нового ресурса ничем не отличается от предложений обычных мелких интернет-магазинов, которых в Рунете более 3 000. Системы отслеживания новинок и спецпредложений есть у каждого уважающего себя интернет-магазина, независимо от его направленности. Что касается удобства использования данного ресурса покупателями софта, то пока на сайте отсутствуют все популярные способы оплаты, половина функций еще не работают.  Проект абсолютно «сырой», пока он не претендует на какое-либо значимое положение на рынке. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию и отсутствие действительно интересного предложения, которое отличало бы этот ресурс от тысяч других, успех вызывает сомнения. Вряд ли ценовые матрицы могут быть эффективными при отсутствие прочих необходимых составляющих успешного интернет-магазина».

Среди специальных акций Allsoft.ru следует отметить совместные студенческие проекты с партнерами Microsoft Corporation ms.allsoft.ru, Лаборатория Касперского kaspersky.allsoft.ru и ABBYY abbyy.allsoft.ru. Данные проекты позволяют студентам приобрести необходимые программы со значительной скидкой. Сейчас проводится специальная акция «Программа для двоих» allsoft.ru/for2.
 
Подробности 

Компания «Эм Си Арт» появилась в 1999 году. Изначально это были две самостоятельные компании Computer for men и D – Art. В 2002 году компании объединились под единым брендом «Эм Си Арт». Компания специализируется на комплексных услугах по автоматизации бизнес-процессов и продвижении в сети интернет. Среди клиентов компании «Газпром», «Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ», «Синтегра», «Ассист», «МоскомПриватБанк» и пр. 

Что еще прочитать по данной теме:



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, поставка программного обеспечения, программное обеспечение, soft, mail ru, online, microsoft, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода