rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» заставит абонентов платить больше. Им все равно

Вслед за роуминговыми тарифами начинают расти и внутренние. Первым стал «Вымпелком»: согласно планам компании с 27 февраля абоненты сети «Билайн» будут платить больше. Не чрезмерно: например, подписчикам одного из самых популярных тарифов «Монстр общения» первая минута разговора обойдется на 50 коп. дороже — то есть лишь на 18%. Средняя продолжительность разговора по мобильнику сейчас составляет около трех минут. Значит, за одно соединение придется выложить всего на 8% больше. C «Вымпелкомом» понятно. В последние пару лет компания развивалась очень активно, расширяя сеть и скупая активы. Вот и приходится резать инвестпрограммы, поднимая цены.
Опасности нет. На сотовую связь россияне тратят не более 5% доходов, а мобильный телефон стал предметом первой необходимости. Если россияне и станут говорить меньше, то ненамного. И то лишь в том случае, если разберутся, что стали платить больше.

А вот основные конкуренты «Вымпелкома» — МТС и «Мегафон» — могут крупно выиграть. Ведь «Билайн» фактически инициирует «ценовые войны» наоборот: скорее всего, его конкуренты тоже поднимут свои тарифы, оставив их на чуть более низком уровне. Абоненты вряд ли почувствуют разницу, а вот рентабельность операторов явно вырастет, обеспечивая благодарность акционеров.

Алексей Непомнящий

Источник: SmartMoney (http://www.smoney.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода