rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline выходит на латиноамериканский рынок

Компания Softline – один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России – официально открыла офис в Венесуэле. Решение об этом шаге было принято после взвешенного всестороннего анализа возможностей регионального рынка, динамики роста экономики латиноамериканских государств.
С приходом в Венесуэлу компания открывает для себя и российских производителей программного обеспечения новый регион, в рамках которого планирует выстраивание долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с клиентами и вендорами в сферах лицензирования ПО, консалтинга и обучения.

"Открытие офиса в Каракасе – продолжение амбициозной программы компании Softline, направленной на выход и занятие лидирующих позиций на рынках дальнего зарубежья. Выбор Венесуэлы не случаен и обусловлен многими факторами. Эта страна в последнее время вошла в число стратегических союзников нашей страны, что позволяет российской компании осуществить выход на местный рынок ПО на достаточно комфортных условиях. Изначально интерес к сотрудничеству с российской IT-компанией проявили государственные структуры и предприятия, являющиеся основными потенциальными клиентами (80% рынка) офиса. Именно в сфере EPG планирует вести основную деятельность венесуэльское представительство Softline. В этом секторе имеется неподдельная заинтересованность в программном обеспечении российских производителей. Это вызвано проводимой в государственных структурах страны политикой по снижению затрат на лицензирование, что вынуждает рассматривать вариант миграции с более дорогого западного ПО на более экономичное российское. Этот факт, не сомневаюсь, вызовет интерес у российских вендоров, которые смогут теперь вместе с Softline открыть для себя новый перспективный рынок. С этой целью на апрель текущего года запланировано проведение "Недели российских IT-технологий в Венесуэле" – предварительное согласие на участие в данном мероприятии, которое включит в себя представление продукции российских производителей ПО, круглые столы, встречи с потенциальными клиентами, уже дал ряд ведущих российских вендоров.

Softline в Венесуэле сконцентрируется на продаже лицензионного программного обеспечения от ведущих мировых и российских поставщиков. В планах – открытие Учебного центра Softline совместно с одной из крупнейших местных государственных компаний, расширение спектра услуг путем предоставления клиентам консалтинговой и технической поддержек. Маркетинговая программа на 2009 год включает издание и распространение бесплатного каталога ПО Softline-Direct на испанском языке, проведение семинаров, посвященных различным продуктовым решениям, участие в местных и региональных выставках. Отмечу, что до выхода нашей компании на местный рынок издания, подобного Softline-Direct, в Венесуэле не существовало. Считаю, что перспективы развития бизнеса Softline в данном регионе велики. Опыт и технологии профессионального поставщика ПО, отработанные в России и странах СНГ, будут востребованы на местном рынке. Ближайшая основная цель, стоящая перед представительством, – максимально продуктивно начать работу в Венесуэле, так как во многом именно от этого будет зависеть дальнейшее развитие Softline на латиноамериканском рынке", – отмечает Игорь Петляков, директор по развитию бизнеса в Латинской Америке компании Softline.

Штат офиса на момент открытия составляет пять сотрудников с планируемым ростом до восьми-девяти человек к концу года. На должность руководителя представительства Softline в Венесуэле назначен Хуан Оливерос, имеющий степень МВА в Вуханьском технологическом университете (Китай), на протяжении последних лет работавший руководителем направления в представительстве одной из крупных международных IT-компаний в Каракасе.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода