rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Аркадия» подвела итоги

Компания «Аркадия», предоставляющая услуги оффшорного программирования, подвела итоги 2008 года. В 2008 году «Аркадия» увеличила обороты и штат, продолжила сотрудничество с ключевыми долгосрочными клиентами, а также выиграла тендер на долгосрочный проект. В деятельности других компаний, специализирующихся на оффшорном программировании, за 2008 год тоже имеется немало достаточно крупных проектов.
В 2008 году оборот ЗАО «Аркадия» вырос на 30 % по сравнению с предыдущим годом и составил 132 млн руб., или $5,3 млн. Ключевыми рынками по-прежнему остаются Скандинавия и США. Распределение доходов по основным странам в 2008 г. выглядит следующим образом: Финляндия - 29,1 % (в 2007 г. доля этой страны составляла 32 %), Швеция - 27,3 % (в 2007 г. - 34 %), США - 17,7 % (15 %), Норвегия - 13,5 % (15 %).
Штат компании вырос до 160 человек. 

В 2008 году вела «Аркадия» вела 18 проектов, из которых 10 - постоянные клиенты, сотрудничество с которыми длится от 1 до 15 лет, 7 - клиенты, которые обращаются в «Аркадию» не в первый раз, и 1 - новый клиент, пилотный проект для которого был успешно выполнен в течение года. Основные клиенты компании, работа с которыми длится многие годы и приносит значительную часть доходов компании, в конце года подписали контракты о продолжении сотрудничества. В их числе - F-Secure (Финляндия, информационная безопасность), Aditro Group (Северная Европа, аутсорсинг бизнес процессов в области HR и бухгалтерии), it's learning (Норвегия, e-learning), SoftVelocity (США, инструменты разработки) и другие.  Осенью 2008 года «Аркадия» выиграла тендер на крупный 4-летний проект в области образовательных услуг, который проводился давним партнёром компании - UNI-C (Дания, образование и наука). 2008 год завершен подписанием нового контракта на долгосрочное сотрудничество с компанией Johnson & Johnson Pharmaceutical Research and Development, L.L.C. (США, медицинские исследования и разработки) - часть группы компаний Johnson & Johnson.

В Петербурге представлены офисы и других компаний, предоставляющих услуги оффшорного программирования: Exigen Services, SPB Software, «АйТи Телеком», «Ланит Терком» и др. Так, летом Exigen Services и Sun Microsystems подписали долгосрочный контракт на аутсорсинг разработки ПО. Также компания открыла представительства в Казани и Новосибирске. К концу первого полугодия 2008 года. выручка от продаж Exigen Services превысила аналогичные показатели за последние четыре года, при этом более 50 % от общего объема этих средств поступили от новых заказчиков. За прошедшие шесть месяцев компания приобрела множество клиентов и завершила, в общей сложности, 74 новых проекта по разработке ПО.

Подробности 

Компания «Аркадия» основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области разработки программного обеспечения на заказ. Головной офис «Аркадии» расположен в Санкт-Петербурге, в 2008 году открылся центр разработки в Петрозаводске (Республика Карелия). Интересы компании за рубежом представляет Planet Software (США).

Что еще прочитать по данной теме


23 октября 2008 г. Министр обрисовал задачи  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing, Кадры, Финансы

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, разработки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода