rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Закончилась полярная ночь. У мурманских провайдеров

В феврале 2009 года, телекоммуникационные операторы, работающие на территории Мурманской области, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение клиентов. В частности, о введении новых тарифных планов объявили провайдеры «Арктик нэт» и «Релант», работающие в Мурманске и Апатитах соответственно. Кроме того, новые опции в тарифные планы ввел оператор «Инфотелеком», предоставляющий услуги в Мончегорске.

Мурманский оператор «Арктик нэт» ввел новые тарифные планы на услугу широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) по технологии Ethernet. Компания «Арктик нэт» работает на рынке с 1997 года и предоставляет услуги доступа к сети Интернет по выделенным и коммутируемым линиям как физическим, так и юридическим лицам.

С 1 февраля 2009 года у «Арктик нэт» был снижен размер абонентской платы и стоимости дополнительного трафика. Таким образом, тарифная сетка для абонентов, подключенных по технологии Ethernet, выглядит следующим образом: В ней представлены шесть трафиковых тарифных планов (на скорости до 2 Мбит/с) под названиями «СВК-1000», «СВК-2000», «СВК-3000», «СВК-4000», «СВК-5000» и «СВК-6000». Цифры в названиях соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер абонплаты на этих предложениях равен 1,3 тыс., 2,4 тыс., 3,5 тыс., 4,5 тыс., 5,5 тыс. и 6,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита, включенного в абонплату, варьируется от 1,3 до 1,2 рубля в зависимости от тарифа. Стоимость подключения к сети компании равна 1,2 тыс. рублей.

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги на территории Мурманской области. Так, оператор «Релант», предоставляющий свои услуги в городе Апатиты с начала февраля 2009 года ввел новую линейку безлимитных тарифов, для физических лиц, подключенных по технологии Ethernet.

С 1 февраля в линейку безлимитных предложений оператора входят четыре тарифа под названиями «Безлимитный-128», «Безлимитный-256», «Безлимитный-512» и «Безлимитный-600». Скорость доступа к сети Интернет соответсвует цифре (Кбит/с) в названии тарифов. Стоимость тарифов равна 480, 790, 1290 и 1690 рублей в месяц соответственно. Безлимитные тарифы «Релант» имеют свою особенность – они ограниченны по объему используемого трафика с 08:00 до 02:00. Этот объем равен 100, 150, 200 и 250 Мбайт соответственно. В случае превышения этого объема в указанный период происходит снижение скорости доступа на 1 Кбит/с за каждый 1 Мбит трафика. Кроме того, в феврале у «Релант» действует льготная стоимость подключения к сети – 590 рублей. В обычное время эта стоимость составляет 990 рублей.

Провайдер «Инфотелеком», предоставляющий услуги доступа к сети Интернет и кабельного телевидения в Мончегорске, с 6 февраля 2009 года ввел новые опции для пользователей безлимитного тарифа. Скорость доступа в сеть Интернет этих клиентов повышена в два раза с 02:00 часов ночи до 10:00 часов утра, и составляет 512 Кбит/с в указанный период. Скорость доступа в локальную сеть на безлимитном тарифе - до 6 Мбит/с. В обычное время скорость на безлимитном предложении составляет 256 Кбит/с. Размер абонентской платы на этом тарифе равен 1,4 тыс. рублей в месяц.

Помимо перечисленных операторов, на территории Мурманской области работают также такие провайдеры, как «Северо-Западный Телеком», «ПетерСтар», M-Telecom, «Поларком», «Арком», «М2С» (ОАО «Мурманские мультисервисные сети»), «СЗКТИ», «Телетория», «Юнисофт» и другие.

Что касается Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в целом, то отметим, что телекоммуникационные операторы, действующие в других регионах СЗФО, также активизировались в последнее время. В частности, в январе 2009 года, новые предложения для своих клиентов сделали операторы, работающие на территории Республики Карелия (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 26 января 2009 г.). Также отметились нововведениями провайдеры Архангельска.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода