rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пошаговая тарификация от МТС. Стремится к нулю

В Северо-Западном регионе продолжается планомерная модификация операторами сотовой связи тарифных линеек: в минувшую пятницу, как и анонсировалось ранее, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» вывело на рынок новый тарифный план «Супер Ноль». Его особенность – предоставление бесплатного внутрисетевого трафика со второй по девятую минуту вызова включительно. В компании позиционируют новое предложение как универсальный вариант для общения с близкими.

Тарифный план «Супер Ноль» стартовал 6 февраля 2009 года во всех регионах макрорегиона «Северо-Запад» ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Стоимость голосового трафика в рамках нового предложения регионально дифференцирована, однако во всех регионах внутрисетевой трафик, начиная со второй и заканчивая девятой минутами вызова, предоставляется бесплатно.

Что касается стоимости голосового трафика, не включенного в этот промежуток вызова, а также вызовов по другим направлениям, то в рамках одного региона она едина. Так, минимальная стоимость предусмотрена в Вологодской и Новгородской области: минута здесь обойдется в 0,99 рубля. Наиболее высокая стоимость трафика в макрорегионе предусмотрена для Калининградской области – 1,95 рубля за минуту. В Архангельске и Мурманске, а также в Республике Карелия первая минута внутрисетевого вызова, каждая минута, начиная с десятой минуты внутрисетевого вызова, а также минута вызова за пределами сети обойдется абоненту в 1,35 рубля, в Петербурге и Ленинградской и Псковской областях – в 1,75 рубля. 

Тариф «Супер Ноль» не предполагает абонентской платы, однако переход на этот тариф обойдется абоненту в 100 рублей.

Оператором еще два тарифа позиционируются как предложения для многоговорящих абонентов – «Супер Первый» и «Новогодний». Первый из них, «Супер Первый», также предполагает ступенчатую тарификацию голосового трафика. Так, в Петербурге первая и вторая минуты любого местного вызова обойдутся абоненту в 1,75 рубля за каждую, с третьей по девятую включительно – в 0,15 рубля. Далее внутрисетевой трафик тарифицируется по 0,15 рубля, а трафик за пределы сети – по 1 рублю за минуту. На тарифе «Новогодний» также предусмотрена степ-тарификация трафика. В Северной столице, например, первая и вторая минуты внутрисетевого вызова тарифицируются из расчета 1,5 рубля за минуту, со третьей по девятую минуту трафик предоставляется бесплатно, а затем – снова по 1,5 рубля за минуту. Так, по 1,5 рубля за минуту тарифицируется голосовой трафик за пределы сети в «домашнем» регионе.

В линейке «МегаФон Северо-Запад» степ-тарификация используется, в частности, на тарифе «Нон-стоп». В его рамках стоимость первой и второй минут внутрисетевого вызова составляет 2,4 рубля за каждую, а с третьей минуты – 0,95 рубля. Трафик за пределы сети обойдется абоненту в 3,5 рубля за минуту.

«Билайн» предлагает тарифный план «Проще говоря» с услугой «Праздник общения». В его рамках также предусмотрена степ-тарификация, причем еще более лсожная, чем у двух других операторов. Так, стоимость перовой минуты местного вызова при нахождении на территории тарифной зоны «Петербург» обойдется абонентом в 1,5 рубля, столько же будет стоить каждая минута разговора, начиная с 10-ой. Вторая минута такого вызова будет стоить абоненту 0,75 рубля, а с третьей по девятую включительно – 0,15 рубля за каждую. При нахождении на территории тарифной зоны «Область» минуты вызова с третьей по девятую предоставляются бесплатно, остальные тарифицируются аналогично вызовам из Петербурга.

Напомним, что и «МегаФон Северо-Запад», и «Билайн», и «Скай Линк» в начале февраля текущего года также обновили свои тарифные линейки. Если «МегаФон» и «Скай Линк» по сути просто внесли изменения в уже существующие тарифы, то «Билайн» предложил абонентам новый тариф «Твои правила», в основе которого лежит принцип тарифного конструктора.

Интересно, что параллельно с запуском нового тарифного плана МТС запустили акцию, ориентированную на удержание существующих клиентов. Так, при подключении к программе «Прогрессивный годовой контракт» абонент получает скидку на год, а затем при желании сможет увеличить размер скидки, бесплатно продлив ее действие. Например, пользователям тарифов с абонентской платой в рамках акции предоставляется скидка 15 % на исходящие вызовы в Петербурге и Ленобласти и по направлению МТС России. При продлении соглашения на второй год скидка составит 17 %, на третий – 20 %, а после пяти лет обслуживания – 25 %. Если абонент обслуживается на тарифе без абонентской платы или на Maxi Active, он может получить в рамках акции скидку 15 % на нутрисетевые вызовы. После шести месяцев обслуживания предоставляется возможность подключить дополнительную скидку 15 % на вызовы абонентам МТС России. Скидка предоставляется при заключении соглашения об использовании услуг связи МТС в течение одного года, является полностью бесплатной для абонента и начинает действовать с момента подключения.

Что еще почитать по этой теме:

05 февраля 2009 года. «Золотая середина» превратилась в «Бонус». «Скай Линк» унифицировал тарифы

03 февраля 2009 года. Одним махом. «Билайн» меняет тарифы на сотовую связь и ШПД 

02 февраля 2009 года. «Чат» и «Люкс». «МегаФон» начинает новый месяц

28 января 2009 года. Немного о раках, их размерах и стоимости

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода