rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota ТВ – претендент на звание «Лучшего мобильного ТВ»

Yota, разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии связи 4G (Mobile WiMAX), вошла в список номинантов премии всемирной GSM Ассоциации – Global Mobile Awards 2009. Список финалистов, составленный на основе конкурсного отбора из более чем 450 заявок, GSM Ассоциация объявила в конце января 2009 года (www.globalmobileawards.com/nominees.shtml).
Yota представила разработанный специалистами компании инновационный мобильный сервис  Yota ТВ в категории «Лучший мобильный телевизионный сервис» (Best Mobile TV Service). В шорт-лист номинантов премии вместе с Yota вошли мировые лидеры в сфере телекоммуникаций: американские сервисы MobiTV и FLO TV - AT&T Mobile TV, австралийский проект Mobile FOXTEL, созданный компаниями Telstra и BigPond TV, и голландский ТВ-сервис компании Vodafone.

Yota ТВ – сервис онлайн-трансляций телепередач на мобильный телефон в режиме реального времени. На сегодняшний день пользователи Yota имеют возможность смотреть на экране первого в мире 4G-телефона HTC MAX 4G российские и зарубежные телеканалы с качеством спутникового телевидения. Сервис Yota ТВ делает выбор телеканала удобным, а переключение – мгновенным. Телефон HTC MAX 4G легко подключить к телевизору и смотреть передачи на большом экране.

«Yota официально вышла на рынок меньше полугода назад и уже оказалась  в финале престижнейшей премии в области мобильных коммуникаций. Отмечу, что это единственная российская компания, специализирующаяся на разработке мобильных сервисов, которая прошла номинационный отбор Global Mobile Awards – комментирует Денис Свердлов, генеральный директор компании. – Мобильные сервисы – ярко выраженный тренд в мире мобильных технологий, и мы с интересом ждем объявления победителей премии».

Имена победителей премии Global Mobile Awards будут объявлены на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне 17 февраля 2009 года.

О проекте Yota

Yota — российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе  технологии беспроводного быстрого доступа в интернет — 4G (Mobile WiMAX), где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса.
Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. Сейчас сеть развернута в Москве и Санкт-Петербурге.

Yota предлагает мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с тысячами композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода