rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Калининградское назначение Tele2

Вчера, 4 февраля 2009 года, оператор сотовой связи Tele2 объявил о новом назначении в одном из недавно приобретенных региональных активов: региональным управляющим директором «Тele2 Калининград» был назначен Роман Максимов, ранее в компании не работавший. Напомним, что это не первое кадровое назначение Tele2 на Северо-Западе за последние дни.

Г-н Максимов пришел в «Тele2 Калининград» из «Первой эскалаторно-лифтовой компании», где он занимал должность директора по развитию рынков СНГ, однако некоторый опыт работы на сотовом рынке у него есть. Так, с 1997 по 2005 гг. Роман Максимов работал генеральным директором в ряде компаний, осуществляющих продажу и обслуживание мобильных телефонов, офисных телефонов и АТС на рынке Новосибирска. В том числе, в 2003-2005 гг. он создал и возглавил компанию «Мобильный мир», которая стала одним из крупнейших розничных сетей по объему подключений к операторам мобильной связи в Новосибирске.

Как рассказал PR-менеджер «Tele2 Россия» Сергей Андрияшкин, «при выборе регионального управляющего директора компания рассматривает достаточно большое количество кандидатов, как внутренних, так и внешних, предъявляя достаточно жесткие требования. Основные критерии – демонстрируемые бизнес-результаты, управленческие и лидерские качества, соответствие корпоративной культуре компании, отличное знание отрасли».

«Перед Романом Максимовым стоит непростая задача – обеспечить успешный запуск и дальнейшее развитие Tele2 в Калининграде. Близость Европы и не до конца раскрытый потенциал этого региона позволяют Tele2 рассматривать рынок Калининградской области как очень привлекательный. Роману Максимову предстоит оптимизировать имеющуюся структуру бизнеса, внедрить в нее успешную операционную модель Tele2, интегрировать компанию в глобальную структуру Tele2, а также запустить сеть в коммерческую эксплуатацию, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны остальных игроков рынка. Это еще один шаг в направлении развития нашего бизнеса в России. Мы уверены, что опыт работы Романа на руководящих позициях и в качестве антикризисного управляющего поможет нам добиться успеха в этом регионе».

Напомним, что Tele2 приобрела калининградского оператора сотовой связи «Цифровая экспансия» в ноябре 2008 года (см. новость портала spbIT.su раздела «Tele2» от 28 ноября 2008 г.), однако до сих пор услуги под брендом Tele2 в этом регионе не предоставляются. Это обусловлено необходимостью доработки существующей сети. «Запуск Калининграда планируется на 2009-2010 гг, - пояснил г-н Андрияшкин. - Работы по интеграции «Цифровой экспансии» в структуру бизнеса «Tele2 Россия» требуют определенного времени, необходимо также осуществить техническую модернизацию и развитие сети. Компания ориентируется на то, что предоставлять услуги связи высокого качества на большей территории региона, чем это было в рамках сети «Цифровая экспансия». Сеть будет запущена в коммерческую эксплуатацию после завершения этого этапа».

Что касается кадровой политики оператора, касающейся других сотрудников, работающих в Калининграде, то Сергей Андрияшкин отметил следующее: «Политика в отношении персонала довольно стандартная. Мы внимательно смотрим на тех сотрудников, которые уже работают в компании: соответствуют ли они требованиям Tele2 и хотят ли они, со своей стороны, работать в нашей компании. Можем сказать, что подавляющее большинство сотрудников «Цифровой экспансии» осталось работать у нас, более того, сейчас мы открыли ряд новых вакансий и ищем сотрудников. Вакансии можно посмотреть на корпоративном сайте Tele2 в разделе «Карьера», там же можно заполнить онлайн-форму, отправив таким образом свое резюме в HR-департамент».

Отметим, что неделей ранее в Tele2 произошло еще одно крупное кадровое назначение: генеральным директором только что созданного макрорегиона «Запад» «Тele2 Россия» был назначен Александр Сергеев, ранее также работавший в компании – руководителем филиала в Омске (см. новость портала spbIT.su раздела «Tele2» от 30 января 2009 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода