rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВиваСелл-МТС» посчитает с Peter-Service ITC

В конце января 2009 года компания «Петер-Сервис» объявила о завершении проекта по внедрению системы взаиморасчетов Peter-Service ITC в дочерней компании сотового оператора Армении, «К-Телеком» (ВиваСелл-МТС). Внедренная в 2009 году система Peter-Service ITC будет обеспечивать поддержку взаиморасчетов между компаниями-операторами, включая операторов транзитных узлов связи и операторов связи, предоставляющих услуги конечным пользователям.

«ВиваСелл-МТС» (ЗАО К-Телеком) – оператор мобильной связи в Армении, предоставляющий широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных. «ВиваСелл-МТС» является лидером рынка по развитию и предложению инновационных продуктов и услуг мобильной связи.

Если говорить о других внедрениях интерконнект-биллинга Peter-Service ITC, то напомним, что в 2008 году «Петер-Сервисом» были реализован проект для «Киевстар». В России решение уже несколько лет использует «МегаФон-Северный Кавказ» и др. А в ноябре 2008 года компания стала предоставлять Peter-Service ITC в аренду.

Установка и настройка программного обеспечения поддержки взаиморасчетов в «ВиваСелл-МТС» завершена  в начале 2009 года. Основными техническими характеристиками Peter-Service ITC являются модульная структура, обеспечивающая возможность оперативного технического сопровождения, а также  высокая производительность и масштабируемость. В ходе стандартных работ по внедрению была реализована интеграция решения с аппаратно-программными комплексами, ранее существовавшими у заказчика.

Благодаря внедренному решению, ведущий оператор Армении получил возможность более эффективно организовать работу с операторами связи по учету трафика и взаиморасчётам за его пропуск.

Подробности

«Петер-Сервис» с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург и Самару. Компанией реализовано более 100 проектов для почти 50 операторов связи в 7 странах мира, обслуживающих более 100 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи.

Читайте по этой теме

14 ноября 2008 г. «Биллинг в аренду»

14 июля 2008 г. «Биллинговая система Peter-Service BIS открывает новые возможности абонентам «Киевстар»

5 декабря 2005 г. «ЗАО «Петер-Сервис» ввело в промышленную эксплуатацию конвергентное биллинговое решение Peter-Service BISrt в компании «МегаФон-Северный Кавказ»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода