rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Школьники больше не смогут вырывать страницы из дневников

Интернет проникает во все большее количество сфер жизни человека. В частности, образовательным учреждениям Санкт-Петербурга в 2008 году Комитетом по образованию были предложены электронный "Классный журнал" и программный комплекс, позволяющий формировать информацию в виде электронного дневника, который обеспечивает оперативный доступ родителей к информации, связанной с процессом обучения детей.
Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Губернатора Санкт-Петербурга, эта система имеет собственное "лицо" для четырех категорий пользователей: преподавателей-предметников, классных руководителей, родителей и учащихся.

Преподаватель-предметник выставляет оценки по своему предмету. Классный руководитель может выставлять оценки ученикам по любым предметам и получает информацию об успеваемости курируемого класса, а также может отправлять Интернет-сообщения для родителей. Родители и учащиеся не имеют доступа для введения данных в информационную систему, они могут лишь ознакомиться  с ними.

Поэтапное внедрение автоматизированной системы управления образовательных учреждений осуществляется в рамках создания единого информационного образовательного пространства Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, проект является пилотным, только по итогам его апробации  можно будет говорить о более широком использовании электронных дневников.
 

Источник: Санкт-Петербург.ру (http://saint-petersburg.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода