rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильные Татьянины Системы

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в рамках привлечения и повышения лояльности молодежной аудитории запустил несколько инициатив, приуроченных к празднованию Дня студентов – 25 января. Одна из них представляет собой SMS-викторину, партнером по организации которой стало ООО «Неолайн», а вторая является подарочной акцией, ориентированной на стимулирование подключений и повышения объемов платежей в январе.

SMS-викторина «Татьянин день» стартовала 15 января и завершится 25 января 2009 года. Участие в ней доступно только абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Петербурге и Ленинградской области. Принять участие в викторине можно, отправив с мобильного телефона на сервисный номер 4212 пустое SMS-сообщение. Стоимость SMS-сообщений в рамках викторины составляет 25,41 рубля с учетом НДС за одно исходящее SMS-сообщение. Все входящие SMS-сообщения бесплатны.

Вопросы, используемые в викторине, посвящены музыке. Согласно условиям викторины «Татьянин день» процесс набора участником очков разделен на «сеансы» - 10 вопросов, за правильный ответ на каждый из которых участник получает 1 балл. Сами вопросы абонент получает в виде SMS-сообщения. Каждому ответу присвоен свой номер. Для ответа на вопрос абоненту необходимо совершить отправку SMS-сообщения на короткий номер 4212 с номером ответа, верным, по мнению абонента. После ответа на каждый вопрос приходит SMS-сообщение с информацией, был ли его предыдущий ответ верным, и следующий вопрос. Победителями инициативы станут абоненты, набравшие наибольшее количество баллов. Участники, по итогам акции занявшие с 1 по 50 места получат по 2 билета на интерактивный праздник Татьянин день, который состоится 26 января 2009 года в СКК «Петербургский».

Партнером МТС по проведению викторины «Татьянин день» является ООО «Неолайн», провайдер дополнительных услуг для абонентов сотовых сетей и производитель прямоэфирных интерактивных шоу для телеканалов. Отметим, что на данный момент «Неолайн» проводит викторину для еще одного макрорегиона МТС – «Юг». SMS-викторина «50 на 50» состоит из трех туров, а призовой фонд составляет 50 тыс. рублей в неделю.

Вторая акция, приуроченная к Татьянину дню, стартовала еще в начале января. В ее рамках при подключении в 7 салонах оператора на любой тариф МТС, ориентированный на массовый рынок, абонент получает пригласительный билет на Городской студенческий праздник Татьянин день, который состоится 26 января 2009 года в СКК «Петербургский». Кроме того, при пополнении счета на сумму не менее 500 рублей абоненту предоставляется VIP-билет на это мероприятие. Отметим, что данное условие распространяется также ина существующих абонентов МТС, однако каждый абонент-участник акции может получить только один билет один раз за весь период обслуживания в компании МТС (вне зависимости от количества оформленных договоров с данным абонентом).

Отметим, что такого рода инициативы проводятся оператором не впервые. Так, в сентябре 2007 года в собственных салонах-магазинах оператора проводилась акция «День первокурсника с МТС». В ее рамках всем подключившимся на тарифный план Red_text оператор дарил билет на торжественную церемонию посвящения в студенты «День Первокурсника», которая состоится во Дворце Спорта «Юбилейный» 20 сентября 2007 года (см. новость портала spbIT.su раздела МТС от 12 сентября 2007 г.).

В сегменте подобных акций лидером является «МегаФон»: в его арсенале уже достаточно давно присутствует инициатива «Абоненты «МегаФон» на особом положении», в рамках которой при подключении к сети новые абоненты получают скидку на билеты различные мероприятия, проводимые  в «домашнем» регионе. Интересно, что данная инициатива проводится оператором не только в Ленинградской области, но и в других регионах Северо-Запада.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода