rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Обит» оптимизирует управление

Петербургский универсальный оператор связи «Обит» объявил о назначении нового генерального директора. Эту должность занял Андрей Гук, ранее работавший коммерческим директором компании. Юрий Поздняков, ранее занимавший пост генерального директора «Обит», покинул компанию. Позиция коммерческого директора «Обит» на сегодняшний день вакантна. Представители оператора говорят о том, что решение о смене руководства связано с оптимизацией управления организацией. Корректировки в управленческой стратегии «Обит» связаны, в том числе, и с тем, что в 2008 году объемы работы компании значительно выросли, были открыты новые направления деятельности и расширился пакет предоставляемых услуг.

Генеральным директором оператора «Обит» назначен Андрей Гук, ранее занимавший должность коммерческого директора компании. Г-н Гук родился в Ленинграде в ноябре 1982 года. В 2005 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики по специальности «Инженер компьютерных технологий». В компании «Обит» начал работать с марта 2003 года на должности руководителя проектов, коммерческим директором назначен в июне 2005 года.

На должности генерального директора Андрей Гук будет осуществлять контроль и координацию деятельности ООО «Обит», поддерживать эффективность работы организации, обеспечивать выполнение текущих и стратегических планов развития компании.

Позиция коммерческого директора «Обит» на сегодняшний день вакантна. По данным представителей оператора, на эту должность в первую очередь рассматриваются кандидатуры из числа сотрудников компании, однако не исключено, что на эту позицию будет приглашен специалист из другой компании. Что же касается Юрия Позднякова, ранее занимавшего пост генерального директора «Обит», то он покинул компанию.
 
Что касается нынешнего назначения, то, по данным оператора, решение о смене руководства было принято советом директоров ООО «Обит» и связано с оптимизацией управления организацией с целью повышения его эффективности: «Компания «Обит» быстро растет и развивается, расширяются наши горизонты и открываются новые направления деятельности, в связи с чем появляется необходимость оптимизации нашей кадровой структуры. За более чем три года моей работы в качестве коммерческого директора компании, мои функции постепенно расширялись и начинали распространяться не только непосредственно на коммерческую деятельность «Обит», но и на финансовую, административно-хозяйственную и другие. В итоге переход на должность генерального директора стал логичным шагом, обусловленным всем предшествующим развитием компании. Хочу подчеркнуть, что он ни в коей мере не связан с финансовым кризисом, последствия которого не отразились на нашей деятельности», - рассказал генеральный директор компании «Обит» Андрей Гук.

Отметим, что это не первая кадровая перестановка у оператора, произошедшая в последнее время. В частности, сейчас открыта вакансия руководителя технического отдела. Сергей Романов, занимавший ранее эту позицию, перешел в компанию «Смарт Телеком».

Корректировки в управленческой стратегии «Обит» связаны, в том числе, и с тем, что в 2008 году объемы работы компании значительно выросли, были открыты новые направления деятельности и расширился пакет предоставляемых услуг. В частности, оформилось и начало активно развиваться направление по работе с операторами связи, были построены каналы связи в Европу и организованы точки присутствия в Амстердаме, Стокгольме и Франкфурте. Кроме того, открылся собственный дата-центр «Обит», который используется как для собственных нужд оператора, так и для размещения оборудования операторов и корпоративных клиентов (см. новость портала spbIT.su раздела «Интеграция» от 31 июля 2008 г.). Также была создана дочерняя компания ТОО «Обит-Телекоммуникации» в городе Алматы (Казахстан), предоставляющая услуги телефонии и доступа в сеть Интернет юридическим лицам (см. новость портала spbIT.su раздела «АТС» от 6 октября 2008 г.). Еще одним значимым событием для «Обит» стал выход оператора на петербургский рынок услуг для физлиц, где компания сфокусировалась на работе с новостройками (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 1 декабря 2008 г.).

Что касается других игроков телекоммуникационного рынка, то в последнее время кадровыми перестановками отметилась группа компаний «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Изменения в кадровом составе произошли как в головном офисе в Москве (см., например, новость портала mskIT.ru раздела «Билайн» от 26 ноября 2008 г.), так и в петербургском филиале компании (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 16 декабря 2008 г.).

В целом же в прошлом году в телекоммуникационных компаниях Петербурга произошел ряд кадровых перестановок, которые в основном коснулись позиций менеджеров высшего звена. Одни из наиболее интересных связаны с компаниями «ПетерСтар», «Метроком», «ЛАНК Телеком» и «Вэб Плас» (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Кадры» от 2 июля 2008 г.). При этом масштабную деятельность в этой области развернули крупные московские игроки, активизировавшиеся на рынке Петербурга (см., например, новость портала spbIT.su раздела «Кадры» от 11 июля 2008 г.).

Подробности

ООО «Обит» работает на рынке телекоммуникационных услуг Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «Обит» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Среди клиентов компании – ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Петербургская недвижимость», ОАО «Полиметалл», концерн «Балтийская Газовая Компания», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», ЗАО «Гейзер», сеть гипермаркетов «Метрика», ТД «Петрович», НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, ИНЖЭКОН, а также более 200 бизнес-центров Петербурга.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода