rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Заключенным петербургских "Крестов" разрешили пользоваться электронной почтой

Заключенные крупнейшего в России следственного изолятора Санкт-Петербургских "Крестов", где содержатся около 2 тысяч человек, с начала этого года получили возможность общаться с родственниками через электронную почту.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по цене такая услуга не намного дороже обычной стоимости отправки e-mail, но содержит ряд ограничений.

Полученное письмо в соответствие с федеральным законом проходит обязательную цензуру, и вручается адресату в течение 48 часов после оплаты услуги. Так, письмо не пройдет цензуру, если содержащиеся в нем сведения могут помешать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, выполнены тайнописью либо содержат государственную или иную охраняемую законом тайну. Деньги не возвращаются и в том случае, если адресат убыл в другое учреждение либо вообще не находился в "Крестах".

Пока это проходит в порядке эксперимента, причем начат он был по просьбе самих лиц, содержащихся под стражей. При этом услуга уже завоевала немалую популярность среди "постольцев" "Крестов": с декабря, когда впервые была объявлена возможность направить заключенным письмо по электронной почте, в СИЗО поступило 1223 письма. С января и сами заключенные смогут через сотрудников СИЗО отправлять почту через всемирную паутину.

"Кресты" стали первым учреждением уголовно-исполнительной системы, где появилась такая услуга - выйти на нее можно через интернет-сайт изолятора. В дальнейшем не исключено, что возможности электронной почты охватят и другие учреждения региона.

Источник: Санкт-Петербург.ру (http://saint-petersburg.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода