rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГК Инфоэнерго продолжает знакомить российских электроэнергетиков с опытом лучших энергосистем Скандинавии и Прибалтики.

16-19 декабря 2008 года группа руководителей электросетевого бизнеса посетила Финляндию. Маршрут поездки включал в себя посещение компании Tekla Corporation (г. Хельсинки) и компании Tampere Power Utility (г. Тампере).
ГК Инфоэнерго, ориентированная на адаптацию и внедрение в России эффективных технологий и стандартов ведения бизнеса, последовательно проводит работу по предоставлению возможности нашим руководителям ознакомиться с тем, как работают предприятия в других странах.

Четырехдневный визит руководителей электросетевого бизнеса был направлен на изучение опыта использования NIS-системы Tekla Xpower для управления распределительными электрическими сетями.

Участники поездки посетили компанию Tekla, где им были продемонстрированы действующие в Финляндии NIS-технологии по паспортизации объектов сети, диспетчеризации, обслуживанию  сетевого хозяйства, управлению сетевыми активами и обслуживанию клиентов.

Участники также посетили электросетевую компанию Tampere Power Utility (пятый по величине оператор сетевого бизнеса в Финляндии). Фокус  внимания на этой встрече был ориентирован на опыт использования современных NIS-стандартов непосредственно в работе электросетевой компании. Много внимания в беседе уделялось опыту запуска этих технологий, а также  отличиям ведения российского и финского бизнеса – тому, как  общепринятые у нас технологии работают в Финляндии. Так, особый интерес вызвала технология локализации кабелей на местности, которая касалась, как оборудования, так и реализации в NIS-системе Tekla Хpower.

Как сказала Киселева Светлана, коммерческий директор ГК Инфоэнерго: «Наша команда имеет большой опыт по распространению технологий и стандартов, которые показали свою эффективность  на практике. Мы более 10 лет внедряем в России технологии MRP-II, включающие в себя планирование производства и закупок машиностроительных предприятий на основе использования компьютерных систем.

Сейчас мы занимаемся популяризацией, так называемых NIS-стандартов, которые включают в себя технологии ведения электросетевого бизнеса. NIS-стандарты широко применяются на Западе, но почти не известны у нас в России. Для ознакомления с ними мы и организуем поездки наших специалистов на западные предприятия, в частности в страны Скандинавии и Прибалтики.

Интерес к NIS-технологиям есть и постоянно растет, несмотря на кризис. Очередная поездка, организованная ГК Инфоэнерго, состоится в феврале месяце, представители распределительных электрических сетей поедут в Латвэнерго (г. Рига)».

Tekla Corporation – публичная компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для  предприятий электрических, тепловых и газовых сетей, а также проектирования строительства и муниципалитетов
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода